• Главная
  • Основные сведения
  • Наши достижения

Наши достижения

IMG 0001IMG 0002

 

2010 год

  • Чибаков Анатолий Сергеевич, преподаватель, Диплом II степени областного конкурса профессионального мастерства среди преподавателей и мастеров п/о, осуществляющих подготовку водителей автотранспортных средств
  • Чибаков Анатолий Сергеевич, преподаватель, Диплом за 1 место в областном конкурсе творческих проектов по информационным технологиям в номинации «Презентация»
  • Староверова Галина Михайловна, мастер п/о, Победитель конкурсного отбора лучших педагогических работников на премию Правительства Кировской области областных государственных и муниципальных образовательных учреждений в номинации «Лучший мастер производственного обучения»
  • Волокитина Ольга, 1 группа поваров-кондитеров, 3 место в областном заочном конкурсе творческих проектов по профессии «Повар» (рук.: мастер п/о Швецова Екатерина Игоревна)
  • Луданова Александра, 1 группа операторов ЭВМ, 2 место в номинации «Презентация» областного конкурса творческих проектов по информационным технологиям, посвященного 70-летию НПО (рук.: преподаватель Чибаков Анатолий Сергеевич)
  • Голубков Антон, 3 группа трактористов-машинистов, Победитель в номинации «Лучший по ПДД» областного конкурса по профессии «Водитель»
  • Коллектив ЯГТТ удостоен Диплома Лауреата областного фестиваля художественного творчества «Мы голосуем за мир!»
  • Кузьмин Кирилл, 1 группа мастеров по ТО и Р МТП, Лауреат областного конкурса вокалистов «Молодые голоса – 2010»
  • Русинов Александр Николаевич, зам. директора по АХЧ, 1 место в Чемпионате России по полиатлону среди ССУЗов
  • Русинов Александр Николаевич, зам. директора по АХЧ, 1 место по зимнему полиатлону на Чемпионате Кировской области
  • Русинов Александр Николаевич, зам. директора по АХЧ, 1 место по зимнему полиатлону на Чемпионате Приволжского федерального округа в возрастной группе старше 40 лет

2011 год

  • Русинов Александр Николаевич, зам. директора по АХЧ, 1 место в VI Кубке Юго-западной зоны Кировской области по лыжным гонкам «МАРАФОН – 2011» на дистанции 30 км
  • Недопекина Ирина Владимировна, преподаватель, Диплом за 2 место в региональном конкурсе «Лучший урок письма -2011»
  • Чибаков Анатолий Сергеевич, преподаватель, Диплом лауреата II степени Всероссийского открытого конкурса «Педагогические инновации – 2011»
  • Чибаков Анатолий Сергеевич, преподаватель, 3 место во Всероссийском проекте «Источник знаний» интернет-портала PRO Школу.ru и ДОСААФ России в теме «Правила дорожного движения»
  • Чибаков Анатолий Сергеевич, преподаватель, Диплом Всероссийского конкурса проектов и разработок в области IT-технологий «IT Прорыв»
  • Швецова Екатерина Игоревна, мастер п/о, Победитель конкурсного отбора лучших педагогических работников на премию Правительства Кировской области областных государственных и муниципальных образовательных учреждений в номинации «Лучший мастер производственного обучения»
  • Рыжакова Елена Николаевна, преподаватель, Диплом I степени в областном конкурсе художественного слова «Моя любовь – моя Россия»
  • Рыжакова Елена Николаевна, преподаватель, специальный Диплом за любовь к художественному слову во Всероссийском конкурсе художественного слова «Моя любовь – моя Россия»
  • Жаровцева Татьяна Павловна, зам. директора по УВР, Диплом лауреата областного конкурса «Первые шаги к успеху» в номинации «PR–учебного заведения»
  • Коллектив ЯГТТ удостоен Диплома Лауреата I степени областного фестиваля художественного творчества «Пусть замыслы в жизнь воплотятся!»
  • Сазанова Ксения, 2 группа операторов ЭВМ, Диплом областного конкурса вокальных ансамблей и солистов «Молодые голоса – 2011»
  • Луданова Александра, Сазанова Ксения, 2 группа операторов ЭВМ, Диплом и звание «Дипломат» Всероссийского заочного конкурса «Отчизны верные сыны»
  • Котельников Алексей, 1 группа МОСР, 1 место в чемпионате Кировской области по прыжкам в высоту
  • Швецов Евгений, Жарко Татьяна, Лебедева Лариса, Силина Мария, обучающиеся техникума, первые места в своих весовых категориях в межрегиональном открытом турнире по гиревому спорту, посвященному памяти Героя Советского Союза А.Д.Ваганова
  • Русинов Александр Николаевич, зам. директора по АХЧ, 2 место в Новогодней лыжной гонке на Кубок Губернатора Кировской области на дистанции 7 км
  • Русинов Александр Николаевич, зам. директора по АХЧ, 2 место в лыжной эстафете 3×5 км на чемпионате Приволжского Федерального округа России по полиатлону
  • Русинов Александр Николаевич, зам. директора по АХЧ, 1 место на этапе марафон на приз О.П. Сапожникова среди ветеранов по лыжному спорту
  • Русинов Александр Николаевич, зам. директора по АХЧ, 2 место на чемпионате Кировской области по полиатлону (зимнее троеборие)
  • Русинов Александр Николаевич, зам. директора по АХЧ, 2-е место на чемпионате Приволжского Федерального Округа России по полиатлону (зимнее троеборие)

2012 год

  • Русинов Александр Николаевич, зам. директора по АХЧ, 2 место по зимнему полиатлону в личном первенстве и 3-е место в командном первенстве во Всероссийской зимней спартакиаде – 2012 ООО «ГАЗПРОМ» г. Екатеринбург
  • Русинов Александр Николаевич., зам. директора по АХЧ, 3 место в командном первенстве во Всероссийской зимней спартакиаде – 2012 ООО «ГАЗПРОМ» г. Екатеринбург
  • Русинов Александр Николаевич, зам. директора по АХЧ, 1 место по зимнему полиатлону в зимней спартакиаде – 2012 ООО «ГАЗПРОМ ТРАНСГАЗ Нижний Новгород»
  • Русинов Александр Николаевич, зам. директора по АХЧ, 1 место в открытом чемпионате Республики Марий Эл по зимнему полиатлону среди мужчин старше 40 лет
  • Русинов Александр Николаевич, зам. директора по АХЧ, 1 место в межрегиональных соревнованиях по лыжным гонкам на призы главы города Яранска
  • Куледина Елена, 3 группа поваров-кондитеров, 6 место в областном конкурсе по профессии «Повар» (рук.: мастер п/о Староверова Галина Михайловна)
  • Крупина Ольга, 3 группа МОСР, 7 место в областном конкурсе по профессии «Мастер отделочных строительных работ» (рук.: мастер п/о Гончарова Татьяна Николаевна)
  • Романов Денис, 3 группа электромонтеров, участник областной научно-практической конференции исследовательских работ (рук.: преподаватель Чибаков Анатолий Сергеевич)
  • Чибаков Анатолий Сергеевич, преподаватель, 2 место в III Международном конкурсе цифровых образовательных ресурсов «IT – эффект»
  • Чибаков Анатолий Сергеевич, преподаватель, 2 место в I Международном конкурсе презентаций - портфолио «Профессионалы в системе образования»
  • Чибаков Анатолий Сергеевич, преподаватель, Диплом Победителя Всероссийского конкурса «1001 идея творческого занятия с детьми»
  • Чибаков Анатолий Сергеевич, преподаватель, Победитель в номинации «Лучший преподаватель специальных дисциплин» в областном конкурсе лучших педагогических работников на премию правительства Кировской области
  • Чибаков Анатолий Сергеевич, преподаватель, 2 место во Всероссийском конкурсе педагогических проектов
  • Чибаков Анатолий Сергеевич, преподаватель, 2 место во Всероссийском конкурсе «Лучший IT – учитель России»
  • Чибаков Анатолий Сергеевич, преподаватель, 3 место в областном конкурсе преподавателей, осуществляющих подготовку водителей транспортных средств
  • Чибаков Анатолий Сергеевич, преподаватель, 3 место во Всероссийском проекте «Источник знаний» интернет-портала PRO Школу.ru и ДОСААФ России в теме «Правила дорожного движения»
  • Пушкарев Николай Павлович, мастер п/о, участник областного конкурса мастеров п/о, осуществляющих подготовку водителей транспортных средств
  • Рыжакова Елена Николаевна, преподаватель, лауреат 1 степени в областном конкурсе художественного слова «Все профессии важны»
  • Шабалова Людмила, 2 группа страхового дела, дипломант областного конкурса художественного слова «Все профессии важны»
  • Коллектив ЯГТТ удостоен Диплома Лауреата в областном конкурсе чтецов и литературно-музыкальных композиций «Мой творческий полет»
  • Недопекина Ирина Владимировна, преподаватель, дипломант областного конкурса творческих работ и сочинений «Славим человека труда»
  • Титов Михаил, 3 группа МОСР, 1 место в областном турнире по гиревому спорту, посвященный Герою Советского Союза А.Д. Ваганову
  • Смирнова Анна, 1 группа поваров-кондитеров, 1 место в областном турнире по гиревому спорту, посвященный Герою Советского Союза А.Д. Ваганову
  • Балдина Любовь, 1 группа поваров-кондитеров, 1 место в областном турнире по гиревому спорту, посвященный Герою Советского Союза А.Д. Ваганову
  • Русинов Александр Николаевич, зав. хозяйством, 1 место в областном турнире по гиревому спорту, посвященный Герою Советского Союза А.Д. Ваганову
  • Русинов Александр Николаевич, зав. хозяйством, 1 место в областных соревнованиях по полиатлону
  • Коллектив ЯГТТ - Лауреат I степени в Областной фестиваль художественного творчества «Твори, созидай, совершенствуйся!»
  • Коллектив ЯГТТ удостоен Диплома Лауреата областного конкурса «Первые шаги к успеху»

2013 год

  • Команда сотрудников ЯГТТ, 3 место в областных соревнованиях по волейболу среди учреждений СПО, г. Орлов
  • Поварницына Ирина Леонидовна, преподаватель, 1 место в областном конкурсе творческих работ по английскому языку, номинация «Дебют»
  • Смирнова Анна, 1 группа поваров-кондитеров, в областном конкурсе творческих работ по английскому языку, номинация «Дебют»
  • Царегородцев Александр Владимирович, мастер п/о, 6 место в областной олимпиаде среди мастеров п/о по профессии «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования»
  • Власов Андрей, 3 группа электромонтеров, 8 место в областной олимпиаде среди обучающихся по профессии «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования» (рук.: мастер п/о Царегородцев Александр Владимирович)
  • Бородина Надежда, 3 группа МОСР, 4 место в областном конкурсе профессионального мастерства по профессии «Мастер отделочных строительных работ» (рук.: мастер п/о Нетужилова Надежда Аркадьевна)
  • Русинов Александр Николаевич, зав. хозяйством, 1 место в областных соревнованиях по полиатлону
  • Чибаков Анатолий Сергеевич, преподаватель, Диплом лауреата 1 степени во Всероссийском открытом конкурсе «Педагогические инновации – 2013», РОО Клуб учителей «Открытие»
  • Чибаков Анатолий Сергеевич, преподаватель, Победитель Конкурса докладов в рамках 13-го Всероссийского Интернет-педсовета
  • Чибаков Анатолий Сергеевич, преподаватель, 2 место во II Всероссийском конкурсе авторов ЦОР «Лучший IT-учитель России»
  • Чибаков Анатолий Сергеевич, преподаватель, 2 место во II Международном конкурсе презентаций портфолио «Профессионалы в системе образования»
  • Чибаков Анатолий Сергеевич, преподаватель, 1 место в I Всероссийском конкурсе презентаций портфолио «Лидеры новой школы»
  • Чибаков Анатолий Сергеевич, преподаватель, Диплом III степени во Втором Межрегиональном конкурсе методических разработок «Педагогические инновации XXI века»
  • Власов Андрей, 3 группа электромонтеров, участник областной научно-практической конференции исследовательских работ (рук.: преподаватель Чашечников Александр Валентинович)
  • Коллектив ЯГТТ удостоен Диплома Лауреата II степени в областном фестивале художественного творчества «С гордостью за Прошлое, с уверенностью – в Будущее»

2013-2014 учебный год

  • Царегородцева Марина, 2 группа поваров-кондитеров, Благодарственное письмо оргкомитета областного конкурса сочинений «Человек труда» (рук.: преподаватель Недопекина Ирина Владимировна)
  • Кукарева Татьяна Николаевна, педагог-психолог, Лауреат областного конкурса творческих работ «Две стороны медали», «Жизнь как главная ценность человека»
  • Софронова Ирина, 2 группа «Повар, кондитер», Диплом Победителя областного конкурс творческих работ и сочинений «Жизнь как главная ценность человека» (рук.: преподаватель Недопекина Ирина Владимировна)
  • Недопекина Ирина Владимировна, Суслова Ирина Васильевна, преподаватели, 3 место в Общероссийском интернет-конкурсе Независимой ассоциации педагогов гуманитарного, естественного и математического цикла "Форум", номинация «Методическая разработка урока»
  • Поварницына Ирина Леонидовна, преподаватель, Победитель и Призер в Общероссийском интернет-конкурсе Независимой ассоциации педагогов гуманитарного, естественного и математического цикла "Форум" в трех номинациях: «Методическая разработка классного часа», «Методическая разработка внеклассного мероприятия», «Статья»
  • Романов Максим, Мансурова Виктория, 3 группа информационных систем, 1 место в III Всероссийском конкурсе компьютерного творчества «IT-drive» (рук.: преподаватель Чибаков Анатолий Сергеевич)
  • Чибаков Анатолий Сергеевич, преподаватель, Диплом Победителя III Всероссийского конкурса авторов ЦОР «Лучший IT-учитель России»
  • Чибаков Анатолий Сергеевич, преподаватель, Диплом Победителя I Всероссийского конкурса презентаций-портфолио «Таланты России»
  • Недопекина Галина Анатольевна, преподаватель, Диплом Всероссийского фестиваля педагогических идей «Открытый урок», издательский дом «Первое сентября»
  • Сторожев Александр, 3 группа поваров-кондитеров, 4 место в областном конкурсе профессионального мастерства по профессии «Повар» (рук.: мастер п/о Рудометова Надежда Николаевна)
  • Сторожев Александр, 3 группа поваров-кондитеров, участник областной заочной викторины по информатике «До чего дошел прогресс!» (рук.: преподаватель Несветаева Мария Вадимовна)
  • Иванов Иван, Уланов Владимир, Чесноков Владислав, Колесникова Любовь, Иванова Людмила, 3 группа информационных систем, Диплом I степени в V открытом дистанционном турнире по информационным технологиям «ИКТ Полиатлон» (рук.: мастер п/о Пенкин Константин Николаевич)
  • Коллектив ЯГТТ удостоен Диплома Победителя в областном месячнике гражданско-патриотической работы «Этот День Победы!»
  • Кравченко Татьяна Александровна, преподаватель, 3 место в Общероссийском интернет-конкурсе Независимой ассоциации педагогов гуманитарного, естественного и математического цикла "Форум", номинация «Методическая разработка урока»
  • Кукарева Татьяна Николаевна, педагог-психолог, 3 место в Общероссийском интернет-конкурсе Независимой ассоциации педагогов гуманитарного, естественного и математического цикла "Форум", номинация «Творческие работы педагогов»
  • Мазур Юлия, 3 группа поваров-кондитеров, 3 место в Общероссийском интернет-конкурсе Независимой ассоциации педагогов гуманитарного, естественного и математического цикла "Форум" (рук.: Суслова Ирина Васильевна)
  • Ткачев Роман, 1 группа МОСР, Диплом II степени в областной дистанционной олимпиаде учреждений СПО Кировской области по дисциплине «История» (рук.: преподаватель Кравченко Татьяна Александровна)
  • Поварницына Ирина Леонидовна, преподаватель, 3 место в областном творческом конкурсе на иностранном языке среди преподавателей ОУ СПО Кировской области «В здоровом теле – здоровый дух», номинация «Дебют»
  • Головина Нина, 1 группа поваров кондитеров, участник областного творческого конкурса на иностранном языке среди обучающихся ОУ СПО Кировской области «В здоровом теле – здоровый дух» (рук.: Поварницына Ирина Леонидовна)
  • Романов Максим, 3 группа информационные системы, Диплом Победителя областной студенческой научно-практическая конференция исследовательских работ (рук.: преподватель Чибаков Анатолий Сергеевич)
  • Бурдин Александр, 2 группа МОСР, 4 место в областном конкурсе по профессии «Мастер отделочных строительных работ» (рук.: мастер п/о Гончарова Татьяна Николаевна)
  • Кравченко Татьяна Александровна, преподаватель, 3 место в Общероссийском интернет-конкурсе «К дню Победы…» информационно-методического центра Сибирского Федерального округа Российской Федерации «Бакалавр», номинация «Методическая разработка классного часа»
  • Чибаков Анатолий Сергеевич, преподаватель, 1 место в V Международном конкурсе авторов цифровых образовательных ресурсов «IT-эффект»
  • Чибаков Анатолий Сергеевич, преподаватель, 1 место во II Всероссийском конкурсе презентаций-портфолио «Лидеры новой школы»
  • Чибаков Анатолий Сергеевич, преподаватель, 3 место во Всероссийском конкурсе «Лучший методический проект 2014»
  • Русинов Александр Николаевич, заведующий хозяйством, диплом за 1 место в открытом первенстве Яранского района по лыжным гонкам
  • Русинов Александр Николаевич, заведующий хозяйством, диплом за 1 место в открытых соревнованиях на Первенство г. Волжска по лыжам
  • Русинов Александр Николаевич, заведующий хозяйством, диплом за 3 место в открытом Первенстве - лыжном марафоне в г. Зеленодольск
  • Русинов Александр Николаевич, заведующий хозяйством, диплом за 1 место в Вятском открытом лыжном марафоне
  • Коллектив ЯГТТ удостоен Диплома Лауреата I степени областного фестиваля художественного творчества «Культурное наследие Вятки. Сохраним и преумножим!»

2014-2015 учебный год

  • Бакшаева Татьяна, Клочкова Екатерина, 3 группа информационных систем, 1 место в IV Международном конкурсе компьютерного творчества «IT-drive» (рук.: преподаватель Чибаков Анатолий Сергеевич)
  • Неганова Александра, 3 группа МОСР, 1 место в IV Международном конкурсе компьютерного творчества «IT-drive» (рук.: преподаватель Чибаков Анатолий Сергеевич)
  • Бакшаева Татьяна, Клочкова Екатерина, 3 группа информационных систем, 1 место и медали Победителей во Всероссийском конкурсе «Медалинград», номинация «Детские исследовательские и научные работы, проекты» (рук.: преподаватель Чибаков Анатолий Сергеевич)
  • Бакшаева Татьяна, Клочкова Екатерина, 3 группа информационных систем, 2 место в Международном конкурсе «Творческие и исследовательские проекты учащихся» (рук.: преподаватель Чибаков Анатолий Сергеевич)
  • Кузнецов Иван, 3 группа информационных систем, Лауреат Межрегиональной научно-практической конференции «Проектно-исследовательская деятельность как средство становления профессиональной компетентности обучающегося системы профессионального образования» г. Чебоксары (рук.: преподаватель Чибаков Анатолий Сергеевич)
  • Чибаков Анатолий Сергеевич, преподаватель, 1 место в IV Всероссийском конкурсе авторов цифровых образовательных ресурсов для школы «Лучший IT-учитель России»
  • Чибаков Анатолий Сергеевич, преподаватель, 1 место в VI Международном конкурсе авторов цифровых образовательных ресурсов «IT-эффект»
  • Кузнецова Елена Александровна, руководитель физвоспитания, Диплом Лауреата в областном конкурсе на лучшую методическую разработку «Быть здоровым – это стильно!»
  • Недопекина Галина Анатольевна, преподаватель, 3 место в областном конкурсе методических разработок уроков математики
  • Недопекина Ирина Владимировна, преподаватель, Диплом за активное участие во Всероссийском конкурсе научных и творческих работ «Родина: патриотизм, гражданственность, толерантность» к 70-тетию Победы в Великой Отечественной войне и Году литературы в Российской Федерации
  • Поварницына Ирина Леонидовна, преподаватель, 3 место в областном творческом конкурсе по иностранному языку, номинация «Вдохновение» (творческий перевод иноязычного стихотворения на русский язык)
  • Русинов Александр Николаевич, зав. хозяйством, диплом за 1 место в открытом первенстве Яранского района по лыжным гонкам
  • Русинов Александр Николаевич, зав. хозяйством, диплом за 1 место в открытом первенстве республики Марий Эл по полиатлону
  • Русинов Александр Николаевич, зав. хозяйством, диплом за 1 место в открытых соревнованиях на Первенство г. Волжска по лыжам
  • Русинов Александр Николаевич, зав. хозяйством, диплом за 2 место в открытом Первенстве - лыжном марафоне в г. Зеленодольск
  • Русинов Александр Николаевич, зав. хозяйством, 8 место в Кубке Мира среди мастеров по лыжным гонкам
  • Шурыгина Галина Вячеславовна, преподаватель, Победитель предметно-методической олимпиады работников областных образовательных учреждений по направлению «Профессиональное образование», проводимой КОГОАУ ДПО «Институт развития образования Кировской области»
  • Кравченко Татьяна Александровна и члены кружка «Волонтер», 1 место в районном конкурсе презентаций «Время славы и гордости» к 23 февраля, проводимом РЦД
  • Кравченко Татьяна Александровна и члены кружка «Волонтер», 1 место в районном конкурсе брошюр против употребления психоактивных веществ, проводимом ДДТ
  • Кузнецов Иван, 3 группа информационных систем, Диплом оргкомитета областного конкурса «Голоса войны», проводимом ВГТРК «Вятка», за видеоролик о ветеране (рук.: преподаватель Кравченко Татьяна Александровна)
  • Ткачев Роман, 2 группа МОСР, Победитель областного конкурса лучших студентов СПО, обучающихся по программам подготовки квалифицированных рабочих по приоритетным видам деятельности на стипендию Правительства Кировской области
  • Рудометов Василий Васильевич, старший мастер, Почетная грамота Департамента образования Кировской области

2015-2016 учебный год

  • Тумаева Вероника, 3 группа информационных систем, Диплом II степени в номинации «Презентация» областного конкурса творческих проектов, посвященнего 75-летию создания государственной системы профессионально-технического образования (рук.: Кравченко Татьяна Александровна)
  • Кузнецов Иван, 4 группа информационных систем, Грамота в номинации «Видеофильм» областного конкурса творческих проектов, посвященного 75-летию создания государственной системы профессионально-технического образования за высокий уровень технического исполнения (рук.: Чибаков Анатолий Сергеевич)
  • Кузнецов Иван, 4 группа информационных систем, Диплом Министерства образования и науки РФ, национальной системы «Интеграция» Лауреата заочного тура XII Всероссийского открытого конкурса научно-исследовательских и творческих работ молодежи «Меня оценят в XXI веке» (рук.: Чибаков Анатолий Сергеевич)
  • Кузнецов Иван, 4 группа информационных систем, Диплом Государственной Думы Федерального собрания РФ и национальной системы «Интеграция» и серебряный нагрудный знак отличия за победу в XII Всероссийском открытом конкурсе научно-исследовательских и творческих работ молодежи «Меня оценят в XXI веке» (рук.: Чибаков Анатолий Сергеевич)
  • Чибаков Анатолий Сергеевич, преподаватель, Диплом Министерства образования и науки РФ, национальной системы «Интеграция» и золотой нагрудный знак отличия «Слово учителя» за творческий вклад в дело сохранения и воспитания интеллектуального потенциала России и подготовку Победителя XII Всероссийского открытого конкурса научно-исследовательских и творческих работ молодежи «Меня оценят в XXI веке»
  • Лобанов Виталий Николаевич, директор, Диплом Государственной Думы Федерального собрания РФ и национальной системы «Интеграция» за успехи, достигнутые представителями образовательной организации в XII Всероссийском открытом конкурсе научно-исследовательских и творческих работ молодежи «Меня оценят в XXI веке»
  • Рокина Юлия, 3 группа поваров-кондитеров, участница регионального творческого конкурса эссе «Мир современных профессий», посвященного 75-летию государственной системы профессионально-технического образования (рук.: преподаватель Недопекина Ирина Владимировна)
  • Суслова Ирина Васильевна, методист, Диплом III степени в областном конкурсе «Методический калейдоскоп - 2015» в номинации «Методические указания для студентов по подготовке дипломных/курсовых работ (проектов)»
  • Чибакова Ирина Геннадьевна, преподаватель, участница областного конкурса «Методический калейдоскоп - 2015»
  • Чибакова Ирина Геннадьевна, преподаватель, Диплом Победителя в I Всероссийском конкурсе методических разработок «Ориентир – ФГОС»
  • Чибаков Анатолий Сергеевич, преподаватель, Диплом Победителя в I Всероссийском конкурсе методических разработок «Ориентир – ФГОС»
  • Рокина Юлия, 3 группа поваров-кондитеров, Диплом Лауреата I степени в областном конкурсе чтецов и литераторов-музыкальных композиций «Бал литературных персонажей 20 века»
  • Ткачев Роман, 3 группа МОСР, Диплом Лауреата I степени в областном конкурсе чтецов и литераторов-музыкальных композиций «Бал литературных персонажей 20 века»
  • Коллектив ЯГТТ удостоен Диплома I степени в 7 Всероссийском дистанционном командном турнире по информационным технологиям «ИКТ Полиатлон» (рук.: преподаватель Пенкин Константин Николаевич)
  • Коллектив ЯГТТ удостоен Диплома Лауреата I степени областного фестиваля художественного творчества «Моя профессия – моя гордость»
  • Шабалина Анна, 2 группа мастеров отделочных строительных работ, Диплом Победителя (1 место) в V Международном конкурсе компьютерного творчества «IT-drive» (рук.: Чибаков Анатолий Сергеевич)
  • Русинов Александр Николаевич, заведующий хозяйством, Диплом за I место и золотая медаль в Первенстве России по марафону среди мастеров-любителей (50 км, лыжи).
  • Бакшаева Татьяна, Клочкова Екатерина, 4 группа информационных систем, Диплом лауреата III Межрегиональной научно-практической конференции «Проектно-исследовательская деятельность как средство становления профессиональной компетентности обучающегося системы профессионального образования» (рук.: Чибаков Анатолий Сергеевич)
  • Кузнецов Иван, 4 группа информационных систем, Диплом лауреата III Межрегиональной научно-практической конференции «Проектно-исследовательская деятельность как средство становления профессиональной компетентности обучающегося системы профессионального образования» (рук.: Чибаков Анатолий Сергеевич)
  •  Кузнецова Елена Александровна, преподаватель, Диплом 1 степени Общероссийского конкурса «Современные образовательные технологии на занятиях в НПО, СПО учреждениях», в номинации «Разработка внеклассного мероприятия»
  •  Кузнецов Иван, 4 группа информационных систем, Диплом 1 степени Общероссийского конкурса «Современные образовательные технологии на занятиях в НПО, СПО учреждениях», в номинации «Видео к внеклассному мероприятию» (рук.: Кузнецова Елена Александровна)
  •  Суслова Ирина Васильевна, методист, преподаватель, Диплом 1 степени Общероссийского конкурса «Современные образовательные технологии на занятиях в НПО, СПО учреждениях», в номинации «Методические рекомендации по выполнению выпускной квалификационной работы»
  •  Чашечников Александр Валентинович, преподаватель, Диплом 2 степени Общероссийского конкурса «Инновационный и традиционный проект (презентация) 2015 – 2016 учебного года», в номинации «Презентация классного часа «Электроснабжение в быту»»
  •  Суслова Ирина Васильевна, методист, преподаватель, Диплом победителя (1 место) во Всероссийской олимпиаде «ФГОС ПРОВЕРКА», блиц-олимпиада «Рабочая программа педагога как инструмент реализации требований ФГОС»
  •  Недопекина Ирина Владимировна, преподаватель, Диплом 1 степени Общероссийского конкурса «Прошлое и настоящее в истории моей Страны» в номинации «Методическая разработка урока с презентацией»
  •  Пайметова Людмила Геннадьевна, преподаватель, Диплом 3 степени Общероссийского конкурса «Я – современный педагог! Занятия и уроки согласно ФГОС» в номинации «Методическая разработка урока»
  •  Вершинин Даниил, 3 группа МОСР, участник Регионального чемпионата «Молодые профессионалы WorldSkills Russia» Кировской области (рук.: Нетужилова Надежда Аркадьевна)
  •  Швецова Екатерина Игоревна, мастер производственного обучения, Диплом 1 степени Общероссийского конкурса «Традиционные и инновационные методики преподавания на занятиях в НПО, СПО учреждениях» в номинации «Методическая разработка урока»
  •  Танакова Лидия, 2 группа поваров, кондитеров, Диплом 1 степени Общероссийского конкурса «Традиционные и инновационные методики преподавания на занятиях в НПО, СПО учреждениях» в номинации «Презентация к уроку» (рук.: Чибакова Ирина Геннадьевна)

  • ·         Кузнецова Елена Александровна, преподаватель, Диплом 1 степени Общероссийского конкурса «Современные образовательные технологии на занятиях в НПО, СПО учреждениях», в номинации «Разработка внеклассного мероприятия»
  • ·         Кузнецов Иван, 4 группа информационных систем, Диплом 1 степени Общероссийского конкурса «Современные образовательные технологии на занятиях в НПО, СПО учреждениях», в номинации «Видео к внеклассному мероприятию» (рук.: Кузнецова Елена Александровна)
  • ·    Суслова Ирина Васильевна, методист, преподаватель, Диплом 1 степени Общероссийского конкурса «Современные образовательные технологии на занятиях в НПО, СПО учреждениях», в номинации «Методические рекомендации по выполнению выпускной квалификационной работы»
  • ·       Чашечников Александр Валентинович, преподаватель, Диплом 2 степени Общероссийского конкурса «Инновационный и традиционный проект (презентация) 2015 – 2016 учебного года», в номинации «Презентация классного часа «Электроснабжение в быту»»
  • ·      Суслова Ирина Васильевна, методист, преподаватель, Диплом победителя (1 место) во Всероссийской олимпиаде «ФГОС ПРОВЕРКА», блиц-олимпиада «Рабочая программа педагога как инструмент реализации требований ФГОС»
  • ·      Недопекина Ирина Владимировна, преподаватель, Диплом 1 степени Общероссийского конкурса «Прошлое и настоящее в истории моей Страны» в номинации «Методическая разработка урока с презентацией»
  • ·      Пайметова Людмила Геннадьевна, преподаватель, Диплом 3 степени Общероссийского конкурса «Я – современный педагог! Занятия и уроки согласно ФГОС» в номинации «Методическая разработка урока»
  • ·      Вершинин Даниил, 3 группа МОСР, участник Регионального чемпионата «Молодые профессионалы WorldSkills Russia» Кировской области (рук.: Нетужилова Надежда Аркадьевна)
  • ·      Швецова Екатерина Игоревна, мастер производственного обучения, Диплом 1 степени Общероссийского конкурса «Традиционные и инновационные методики преподавания на занятиях в НПО, СПО учреждениях» в номинации «Методическая разработка урока»
  • ·      Танакова Лидия, 2 группа поваров, кондитеров, Диплом 1 степени Общероссийского конкурса «Традиционные и инновационные методики преподавания на занятиях в НПО, СПО учреждениях» в номинации «Презентация к уроку» (рук.: Чибакова Ирина Геннадьевна)

 

2016 – 2017 учебный год

  • ·         Санников Игорь, 3 группа Информационные системы, 2 место в Районных соревнованиях Всероссийского дня бега «Кросс нации – 2016»
  • ·         Тумаева Вероника, 4 группа информационных систем, Диплом 1 степени Областного конкурса эссе педагогов Кировской области «Я славить край родной хочу…» (рук.: Недопекина Ирина Владимировна)
  • ·         Команда КОГПОАУ ЯТТ Диплом областного конкурса танцевальных флешмобов «Мы – вместе!» в номинации «За стремление к творческому успеху»
  • ·         Шабалин Роман, 3 группа МОСР, 3 место в Межрегиональном Открытом Турнире по гиревому спорту, посвященному памяти Героя Советского Союза Ваганова Александра Дмитриевича (рук.: Кузнецова Елена Александровна)
  • ·         Титов Кирилл, 1 группа Электромонтеров,  1 место в Межрегиональном Открытом Турнире по гиревому спорту, посвященному памяти Героя Советского Союза Ваганова Александра Дмитриевича (рук.: Кузнецова Елена Александровна)
  • ·         Миненков Александр, 2 группа Электромонтеров, 2 место в Межрегиональном Открытом Турнире по гиревому спорту, посвященному памяти Героя Советского Союза Ваганова Александра Дмитриевича (рук.: Кузнецова Елена Александровна)
  • ·         Мотовилов Матвей, 3 группа Электромонтеров, 1 место в Межрегиональном Открытом Турнире по гиревому спорту, посвященному памяти Героя Советского Союза Ваганова Александра Дмитриевича (рук.: Кузнецова Елена Александровна)
  • ·         Тихонова Валентина, 2 группа ТПОП,  1 место в Межрегиональном Открытом Турнире по гиревому спорту, посвященному памяти Героя Советского Союза Ваганова Александра Дмитриевича (рук.: Кузнецова Елена Александровна)
  • ·         Золотов Александр 3 группа МОСР, Диплом 2 степени  в Областном конкурсе чтецов «Мир Российского кино глазами современников»
  • ·         Турышкина Ксения, 1 группа Информационных систем, Диплом 2 степени Всероссийской олимпиады по информатике для 1-11 классов (рук.: Несветаева Мария Вадимовна)
  • ·         Шурыгина Елена, 2 группа Информационные системы, диплом победителя (1 место) в   VI Международном конкурсе компьютерного творчества «IT-drive» (рук.: Чибаков Анатолий Сергеевич)
  • ·         Шабалин Роман, 3 группа Мастер отделочных строительных работ, участие во II Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Кировской области 2017
  • ·         Трушникова Мария, 3 группа Повар, кондитер, Диплом 2 степени общероссийского конкурса «Педагогическое мастерство преподавателя на занятиях в НПО, СПО учреждениях» (рук.: Суслова Ирина Васильевна)
  • ·         Романов Вадим, 4 группа Информационные системы, Диплом 1 степени общероссийского конкурса «Педагогическое мастерство преподавателя на занятиях в НПО, СПО учреждениях» (рук.: Пайметова Людмила Геннадьевна)
  • ·         Команда КОГПОАУ ЯТТ (Головин Иван, Новокрещенов Иван, Романов Андрей, Трегубов Владимир, 4 группа Информационные системы) 2 место в  8 Всероссийском  дистанционном командном турнире по информационным технологиям «ИКТ Полиатлон» (рук.: Бакшаева Татьяна Сергеевна)
  • ·         Поздеева Татьяна Александровна, преподаватель, Диплом победителя (3 место) Международной олимпиады в номинации «Олимпиадная работа для педагогов»
  • ·         Поздеева Татьяна Александровна, преподаватель, Диплом Лауреата Международной Олимпиады в номинации «Олимпиадная работа для педагогов»
  • ·         Винокуров Николай Аркадьевич, мастер производственного обучения, Диплом 2  степени областного конкурса профессионального мастерства среди мастеров производственного обучения, осуществляющих подготовку водителей автотранспортных средств
  • ·         Чибаков Анатолий Сергеевич, преподаватель, диплом победителя (1 место) в V Международном конкурсе авторов ЦОР для школы «Лучший IT – учитель России»
  • ·         Швецова Екатерина Игоревна, мастер производственного обучения, участник Межрегионального открытого конкурса мастеров производственного обучения ПОО регионов Приволжского федерального округа «Мастер года – 2016», г. Чебоксары
  • ·         Русинов Александр Николаевич, заведующий хозяйством, 1 место в Районных соревнованиях по лыжным гонкам, посвященным открытию зимнего сезона
  • ·         Русинов Александр Николаевич, заведующий хозяйством, 1 место в Республиканских соревнованиях по лыжным гонкам среди ветеранов и любителей на призы Главы Чувашской Республики среди мужчин «50 – 60 лет», г. Чебоксары
  • ·         Русинов Александр Николаевич, заведующий хозяйством, 1 место среди мужчин 55 лет и старше, посвященной вечерней лыжной гонке «Звездная» на призы Главы Зеленодольского муниципального района, г. Зеленодольск
  • ·         Русинов Александр Николаевич, заведующий хозяйством, 2 место в соревнованиях 9-го лыжного марафона памяти Олимпийского чемпиона Прокуророва Алексея Алексеевича
  • ·         Русинов Александр Николаевич, заведующий хозяйством, 1 место на этапе спортивного клуба «Лыжник»
  • ·         Русинов Александр Николаевич, заведующий хозяйством, 2 место в соревнованиях по лыжным гонкам компании «Мойдодыр»
  • ·         Русинов Александр Николаевич, заведующий хозяйством, 2 место в 50 традиционном Казанском лыжном марафоне среди мужчин 55-59 лет
  • ·         Русинов Александр Николаевич, заведующий хозяйством, 1 место в соревнованиях по лыжным гонкам, посвященных закрытию зимнего спортивного сезона
  • ·         Недопекина Галина Анатольевна, преподаватель, Диплом призера II межрегионального заочного конкурса «Современный урок математики» в номинации «Урок математики в старшей школе»
  • ·         Несветаева Мария Вадимовна, преподаватель, зав. заочным отделением, Сертификат участника  всероссийской олимпиады «Основные понятия ФГОС»
  • ·         Несветаева Мария Вадимовна, преподаватель, зав. заочным отделением, Свидетельство о публикации методической разработки урока по Информатике и ИКТ
  • ·         Шурыгина Людмила Сергеевна, мастер производственного обучения, Сертификат за участие во II Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Кировской области 2017
  • ·         Суслова Ирина Васильевна, методист, преподаватель, Сертификат за подготовку победителей в общероссийском конкурсе «Педагогическое мастерство преподавателя на занятиях в НПО, СПО учреждениях»
  • ·         Пайметова Людмила Геннадьевна, преподаватель, Сертификат за подготовку победителей в общероссийском конкурсе «Педагогическое мастерство преподавателя на занятиях в НПО, СПО учреждениях»
  • ·         Пайметова Людмила Геннадьевна, преподаватель, Диплом 2 степени общероссийского конкурса «Лучшая методическая разработка недели»   в номинации «Методическая разработка урока»
  • ·         Чашечников Александр Валентинович, преподаватель, Диплом 1 степени общероссийского конкурса «Мультимедийный урок в современном образовании» в номинации «Методическая разработка урока с презентацией»
  • ·         Кукарева Татьяна Николаевна, преподаватель, Диплом 1 степени общероссийского конкурса «Лучшая методическая разработка недели» в номинации «Творческая работа педагога»
  • ·         Швецова Екатерина Игоревна, мастер производственного обучения, Диплом 2 степени «Лучшая методическая разработка – 2017» в номинации «Методическая разработка урока с презентацией»
  • ·         Недопекина Ирина Владимировна, преподаватель, Диплом 2 степени общероссийского конкурса «Мы наследники Победы, славу Родины храним!» в номинации «Разработка внеклассного мероприятия»

    Кузнецова Елена Александровна, преподаватель, Диплом 1 степени Общероссийского конкурса «Современные образовательные технологии на занятиях в НПО, СПО учреждениях», в номинации «Разработка внеклассного мероприятия»

·         Кузнецов Иван, 4 группа информационных систем, Диплом 1 степени Общероссийского конкурса «Современные образовательные технологии на занятиях в НПО, СПО учреждениях», в номинации «Видео к внеклассному мероприятию» (рук.: Кузнецова Елена Александровна)

·         Суслова Ирина Васильевна, методист, преподаватель, Диплом 1 степени Общероссийского конкурса «Современные образовательные технологии на занятиях в НПО, СПО учреждениях», в номинации «Методические рекомендации по выполнению выпускной квалификационной работы»

·         Чашечников Александр Валентинович, преподаватель, Диплом 2 степени Общероссийского конкурса «Инновационный и традиционный проект (презентация) 2015 – 2016 учебного года», в номинации «Презентация классного часа «Электроснабжение в быту»»

·         Суслова Ирина Васильевна, методист, преподаватель, Диплом победителя (1 место) во Всероссийской олимпиаде «ФГОС ПРОВЕРКА», блиц-олимпиада «Рабочая программа педагога как инструмент реализации требований ФГОС»

·         Недопекина Ирина Владимировна, преподаватель, Диплом 1 степени Общероссийского конкурса «Прошлое и настоящее в истории моей Страны» в номинации «Методическая разработка урока с презентацией»

·         Пайметова Людмила Геннадьевна, преподаватель, Диплом 3 степени Общероссийского конкурса «Я – современный педагог! Занятия и уроки согласно ФГОС» в номинации «Методическая разработка урока»

·         Вершинин Даниил, 3 группа МОСР, участник Регионального чемпионата «Молодые профессионалы WorldSkills Russia» Кировской области (рук.: Нетужилова Надежда Аркадьевна)

·         Швецова Екатерина Игоревна, мастер производственного обучения, Диплом 1 степени Общероссийского конкурса «Традиционные и инновационные методики преподавания на занятиях в НПО, СПО учреждениях» в номинации «Методическая разработка урока»

·         Танакова Лидия, 2 группа поваров, кондитеров, Диплом 1 степени Общероссийского конкурса «Традиционные и инновационные методики преподавания на занятиях в НПО, СПО учреждениях» в номинации «Презентация к уроку» (рук.: Чибакова Ирина Геннадьевна)

Участие обучающихся в областных и всероссийских конкурсах в 2017-2018 учебном году:

Новокшонова Кристина (3 ТПОП) – диплом победителя I степени во всероссийской олимпиаде по дисциплине «Охрана труда» (руководитель – Несветаева М.В.)

Ячменев Алексей (3 МОСР) – III Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Кировской области 2018 по компетенции «Облицовка плиткой», сертификат участника (руководитель – Гончарова Т.Н.)

Бакшаева Марина (1 ТПОП) – областная дистанционная олимпиада среди студентов профессиональных образовательных организаций Кировской области «Молодежь против коррупции!», сертификат участника (руководитель – Кравченко Т.А.)

Метелев Максим (4 ИС) – онлайн-викторина по финансовой грамотности для школьников и студентов ссузов, сертификат участника (руководитель – Пайметова Л.Г.)

Журавлев Дмитрий (4 ИС) – онлайн-викторина по финансовой грамотности для школьников и студентов ссузов, сертификат участника (руководитель – Пайметова Л.Г.)

Сокольникова Анастасия (3 МОСР) – 3 место во всероссийской олимпиаде по профессии «Мастер отделочных строительных работ», (руководитель – Гончарова Т.Н.)

Радионов Сергей (1 МОСР) - 3 место во всероссийской олимпиаде по профессии «Мастер отделочных строительных работ», (руководитель – Шурыгина Л.С.)

Курзяков Данил (2 ТПОП) – 1 место, общероссийский конкурс «Образовательный потенциал XXI века» (руководитель – Кукарева Т.Н.)

Участие педагогов в областных, региональных, межрегиональных и всероссийских конкурсах в 2017-2018 учебном году:

Поздеева Т.А., преподаватель – Диплом Iстепени в тестировании «Среднее профессиональное и дополнительное образование. Организация методической работы в образовательной организации»

Поздеева Т.А., преподаватель – Благодарность за существенный вклад в развитие крупнейшей онлайн-библиотеки методических разработок для учителей

Поздеева Т.А., преподаватель – Диплом I степени в общероссийской, с международным участием, викторины «Математика – это интересно!»

Несветаева М.В., преподаватель – Победитель (1 место) в международной интернет олимпиады «Солнечный свет» «Педагогические технологии для реализации требований ФГОС»

Несветаева М.В., преподаватель – Победитель (2 место) во всероссийской олимпиаде «ФГОС ПРОВЕРКА» «Рабочая программа педагога как инструмент реализаций требований ФГОС»

Гончарова Т.Н., мастер п/о – участие в III Региональном чемпионате

«Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Кировской области 2018 в качестве эксперта по компетенции «Облицовка плиткой».

Макаров А.Л., преподаватель – Диплом за преданность профессии, за активную педагогическую деятельность и проявленное мастерство в формировании интеллектуального и нравственного развития детей

Пайметова Л.Г., преподаватель – Сертификат участника Онлайн урока «Инвестируй в себя или что такое личное страхование»

Пайметова Л.Г., преподаватель – Сертификат участника Онлайн урока «Моя профессия – бизнес-информатик»

Пайметова Л.Г., преподаватель – Сертификат участника Онлайн урока «Азбука страхования и пять важных советов, которые тебе помогут»

Пайметова Л.Г., преподаватель – Сертификат участника онлайн-викторины по финансовой грамотности для школьников и студентов ссузов «С Консультантом я на «пять» все законы буду знать!»

Недопекина И.В., преподаватель – Сертификат участника областного конкурса методических разработок в помощь организаторам технического и художественного творчества обучающихся

Недопекина Г.А., преподаватель – Грамота за практическую значимость методических материалов, представленных на областной конкурс методических разработок в помощь организаторам технического и художественного творчества обучающихся

Участие обучающихся в областных и всероссийских конкурсах в 2018-2019 учебном году:

Ведерников Сергей (3 ИС) - Сертификат участника по компетенции «Обработка текста» в Региональном чемпионате Кировской области по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ОВЗ «Абилимпикс» (руководитель – Пенкин Константин Николаевич);

Федькин Матвей (1 ИС) - Диплом 1 место по России и 1 место по Кировской области в X Всероссийской олимпиаде по русскому языку (руководитель – Недопекина Ирина Владимировна);  Диплом 2 место в III Международном дистанционном конкурсе «Старт» по предмету «Физика» (руководитель – Смышляева Галина Анатольевна);  Диплом 3 степени в Х Международном конкурсе «Гордость России» (руководитель – Чибаков Анатолий Сергеевич);

Чумарова Екатерина (1 ТПОП) -  Диплом 1 место по России и 1 место по Кировской области участвовала в X Всероссийской олимпиаде по истории (руководитель – Кравченко Татьяна Александровна);  Диплом победителя 1 место во Всероссийском дистанционном заочном конкурсе «Векториада-2019» в номинации проектная деятельность (руководитель – Кравченко Татьяна Александровна);

Балдин Алексей (31 СД) -  Сертификат участника во Всероссийской дистанционной олимпиаде по дисциплине «Страховое дело» среди обучающихся СПО (руководитель – Пайметова Людмила Геннадьевна);

Епифанов Сергей (1 электромонтер) - Диплом 2 место в III Международном дистанционном конкурсе «Старт» по предмету «Физика» (руководитель – Смышляева Галина Анатольевна);  Грамота в областной олимпиаде по дисциплине «Электротехника» среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Кировской области (руководители – Чашечников Александр Валентинович, Царегородцев Александр Владимирович);  Диплом 2 место во Всероссийском дистанционном заочном конкурсе «Векториада-2019» в номинации проектная деятельность (руководитель – Кравченко Татьяна Александровна);

Фомин Алексей (1 электромонтер) - Диплом 2 место во Всероссийском дистанционном заочном конкурсе «Векториада-2019» в номинации проектная деятельность (руководитель – Кравченко Татьяна Александровна);

Недопекина Карина (1 ИС) - Диплом 1 место в III Международном дистанционном конкурсе «Старт» по предмету «Физика» (руководитель – Смышляева Галина Анатольевна);

Недопекин Данил (2 МОСР)  - Сертификат участника в Международном конкурсе «Лига эрудитов» по предмету «Физика» (руководитель – Смышляева Галина Анатольевна);

Щеглов Данил (1 МОСР) - Диплом конкурсанта во IV открытом Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Кировской области по компетенции «Облицовка плиткой – Юниоры» (руководитель - Гончарова Татьяна Николаевна);

Панихин Александр (4 ИС) - Диплом 2 место во IV открытом Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Кировской области по компетенции «ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8» (руководитель – Бакшаева Татьяна Сергеевна);

Погосян Ирина (1 ТПОП) – Диплом 2 место в XIII Международной олимпиаде по информатике (руководитель – Несветаева Мария Вадимовна);

Новокшонова Кристина (4 ТПОП) - Диплом 1 степени в областной онлайн-олимпиаде по профессиональным модулям «Организация процесса и приготовление полуфабрикатов для сложной кулинарной продукции», «Организация процесса и приготовление сложной холодной кулинарной продукции», «Организация процесса и приготовление сложной горячей кулинарной продукции», «Организация процесса и приготовление х/б и кондитерских изделий» (руководитель – Чибакова Ирина Геннадьевна);

Черепанова Анастасия (4 ТПОП) - Диплом 3 степени в областной онлайн-олимпиаде по профессиональным модулям «Организация процесса и приготовление полуфабрикатов для сложной кулинарной продукции», «Организация процесса и приготовление сложной холодной кулинарной продукции», «Организация процесса и приготовление сложной горячей кулинарной продукции», «Организация процесса и приготовление х/б и кондитерских изделий» (руководитель – Чибакова Ирина Геннадьевна);

Соболева Анастасия (4 ТПОП) -  Сертификат участника в областной онлайн-олимпиаде по профессиональным модулям «Организация процесса и приготовление полуфабрикатов для сложной кулинарной продукции», «Организация процесса и приготовление сложной холодной кулинарной продукции», «Организация процесса и приготовление сложной горячей кулинарной продукции», «Организация процесса и приготовление х/б и кондитерских изделий» (руководитель – Суслова И.В.)

Участие обучающихся в областных и всероссийских конкурсах в 2019-2020 учебном году:

Погосян Ирина, Метелева Мария (2 ТПОП) -  Диплом победителя, 1 место о всероссийском дистанционном заочном конкурсе «Векториада – 2019» в номинации проектная деятельность (руководитель – Кукарева Т.Н.);

Федькин Матвей (2 ИС) - Диплом III степени VII Межрегиональной научно-практической конференции-фестиваля «Проектно-исследовательская деятельность как средство становления профессиональной компетентности обучающегося системы профессионального образования» (руководитель – Чибаков А.С.);

Федькин Матвей (2 ИС) - Диплом победителя, 1 место в международном конкурсе в номинации «Исследовательские и научные работы, проекты» (руководитель – Чибаков А.С.);

Федькин Матвей (2 ИС) - Диплом II степени областной заочной олимпиады по русскому языку среди студентов профессиональных образовательных организаций Кировской обл. (руководитель – Недопекина И.В.);

Недопёкина Карина  (2 ИС) -  Диплом 2 степени Всероссийской олимпиады по Охране труда (руководитель – Несветаева М.В.);

Епифанов Сергей (2 ЭМ) - Диплом лауреата III степени Всероссийской олимпиады для учащихся 11-х классов «Физика завтрашнего дня» (руководитель – Смышляева Г.А.);

Епифанов Сергей (2 ЭМ) - Сертификат участника областной олимпиады по электротехнике среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Кировской обл. (руководитель – Чашечников А.В.);

Щеглов Данил (2 МОСР) - Диплом конкурсанта V Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Кировской области по компетенции «Облицовка плиткой» (руководитель - Гончарова Т.Н.);

Яковлев Дмитрий (4 ИС) - Сертификат участника регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся СПО по УГС 09.00.00 Информатика и вычислительная техника в 2020г. (руководитель – Бакшаева Т.С.);

Ермакова Анастасия (1 ИС) - Диплом победителя 1 степени Всероссийской дистанционной олимпиады по учебной дисциплине «История» (руководитель – Кравченко Т.А.);

Цурикова Нина, Мурин Александр (2 ТПОП) -  Сертификат за участие в областном конкурсе фотоиллюстраций к литературным произведениям «Воображению дать лишь стоит волю - оно меня на крыльях унесет» (руководитель – Недопекина И.В.);

Долгополова Ксения (4 ТПОП) -  Диплом I степени в областной онлайн-олимпиаде профессионального мастерства СПО по УГС 19.00.00 Промышленная экология и биотехнологии (руководитель – Чибакова И.Г.);

Погадаева Марина (4 ТПОП) - Диплом I степени в областной онлайн-олимпиаде профессионального мастерства СПО по УГС 19.00.00 Промышленная экология и биотехнологии (руководитель – Чибакова И.Г.).

Участие педагогов в областных, региональных, межрегиональных и всероссийских конкурсах в 2019-2020 учебном году:

Чибаков А.С., преподаватель - 1 место в XV всероссийском педагогическом конкурсе «Уровень квалификации» в номинации «Методология общего, профессионального и дополнительного образования в соответствии с ФГОС»;

Кравченко Т.А., преподаватель, успешно прошла всероссийскую контрольную работу Единого урока прав человека, имеет Сертификат участника;

Шурыгина Л.С., мастер п/о - Сертификат эксперта-мастера Ворлдскиллс по компетенции «Облицовка плиткой» и Свидетельство на участие в оценке демоэкзамена по стандартам Ворлдскиллс по компетенции «Облицовка плиткой», Диплом победителя, 1 место в Международной интернет-олимпиаде «Солонечный свет» по ФГОС «Правовая компетентность педагога»;

Гончарова Т.Н., мастер п/о -  Свидетельство на участие в оценке демоэкзамена по стандартам Ворлдскиллс по компетенции «Облицовка плиткой» и Диплом эксперта V Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Кировской области по компетенции «Облицовка плиткой»;

Смышляева Г.А., преподаватель, - Диплом I степени Всероссийского конкурса в номинации «Классный руководитель»;

Бакшаева Т.С., преподаватель, - Благодарственное письмо оргкомитета по проведению регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся СПО по УГС 09.00.00 Информатика и вычислительная техника в 2020г.;

Недопекина И.В., преподаватель, - Свидетельство о публикации на сайте Инфоурок методической разработки «Прошлое и настоящее моей страны. Письмо в 41 год» и Почетню грамоту Министерства просвещения РФ за добросовестный труд, достижения и заслуги в сфере образования;

Чашечников А. В., преподаватель, - Благодарственное письмо за качественную подготовку участника областной олимпиады по дисциплине «Электротехника» среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Кировской обл. и Благодарственное письмо за работу в качестве жюри в областной олимпиаде по дисциплине «Электротехника»;

Кукарева Т.Н., педагог-психолог, преподаватель, - Диплом победителя 2 степени в Международном творческом конкурсе «Престиж» в номинации «Методическая разработка педагога-психолога» Нецензурная речь – уродство души!, Диплом победителя, 1 место в международном конкурсе «Мир во всем мире», работа «Мир – это толерантность».

Участие обучающихся в областных и всероссийских конкурсах в 2020-2021 учебном году:

Швецов Евгений (4 ТПОП), Лаптева Дарина (3 ТПОП), Ячменева Юлия  (3 ТПОП) - Сертификат за участие в областном конкурсе арт-объектов, посвященных 80-летию системы профтехобразования (руководитель – Кравченко Т.А.);

Рокина Анастасия (1 МС) - Диплом победителя, 1 место  в международной интернет-олимпиаде «Солнечный свет» по ОБЖ (руководитель – Краев А.Ю.);

Белоусова Алена (1 МС) -  Диплом I степени во всероссийской дистанционной олимпиаде по учебной дисциплине «Русский язык» среди обучающихся профессиональных образовательных организаций (руководитель – Недопекина И.В.);

Погосян Ирин  (3 ТПОП) -  Сертификат за участие в Фестивале иностранного языка «We live on the same planet» в номинации «Вокальное исполнение – соло» (руководитель – Поварницына И.Л.);

Докудина Галина (1 МС) - Диплом победителя, 1 место  в международной интернет-олимпиаде «Солнечный свет» по обществознанию (руководитель – Рыжакова Т.Н.);

Докудина Галина (1 МС) - Диплом победителя, 1 место  в международной интернет-олимпиаде «Солнечный свет» по ОБЖ (руководитель – Краев А.Ю.);

Докудина Галина (1 МС) - Диплом победителя, 1 место  в международной интернет-олимпиаде «Солнечный свет» по химии (руководитель – Шевелёва Е.В.);

Докудина Галина (1 МС) - Диплом победителя, 1 место  в международной интернет-олимпиаде «Солнечный свет» по истории (руководитель – Кравченко Т.А.);

Докудина Галина (1 МС) - Сертификат за участие в дистанционной олимпиаде по биологии для учащихся 10-11 классов общеобразовательных учреждений и учреждений среднего профессионального образования, посвященной 310-летию со дня рождения русского ученого-естествоиспытателя М.В. Ломоносова (руководитель – Шевелёва Е.В.);

Докудина Галина (1 МС) - Диплом I степени во всероссийской дистанционной олимпиаде по учебной дисциплине «Конструктор карьеры» среди обучающихся профессиональных образовательных организаций (руководитель – Несветаева М.В.);

Крашенинников Роман (1 МОСР) -  Диплом победителя, 1 место  во всероссийской интернет-олимпиаде «Солнечный свет» по биологии для 10 класса «Наследственность и изменчивость организмов» (руководитель - Шевелёва Е.В.);

Микляев Дмитрий, Попенов Иван (1 ЭМ) - Сертификат за участие в областном конкурсе творческих работ, посвященных Дню энергетика «Энергия творчества» (руководитель – Чашечников А.В.);

Ячменева Юлия, Лаптева Дарина (3 ТПОП) -  Диплом, 1 место в открытом дистанционном педагогическом проекте «Твори, выдумывай и пробуй!» (руководитель – Чибакова И.Г.);

Щеглов Данил (3 МОСР) -  Диплом конкурсанта VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Кировской области по компетенции: Облицовка плиткой (руководитель – Гончарова Т.Н.);

Щеглов Данил (3 МОСР) -  Сертификат КНАУФ о прохождении курса по теме «Сухое строительство: Сухие смеси»;

Коновалов Данил (4 ИС) - Диплом конкурсанта VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Кировской области по компетенции: ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8» (руководитель – Бакшаева Т.С.);

Ермакова Анастасия (2 ИС) - Диплом II степени во всероссийской дистанционной олимпиаде по учебной дисциплине «Астрономия» среди обучающихся профессиональных образовательных организаций (руководитель – Смышляева Г.А.);

Ефимова Екатерина (1 МС) - Сертификат за участие в дистанционной олимпиаде по биологии для учащихся 10-11 классов общеобразовательных учреждений и учреждений среднего профессионального образования, посвященной 310-летию со дня рождения русского ученого-естествоиспытателя М.В. Ломоносова (руководитель – Шевелёва Е.В.);

Полушина Елена (1 МС) - Сертификат за участие в дистанционной олимпиаде по биологии для учащихся 10-11 классов общеобразовательных учреждений и учреждений среднего профессионального образования, посвященной 310-летию со дня рождения русского ученого-естествоиспытателя М.В. Ломоносова (руководитель – Шевелёва Е.В.);

Смирнова Ольга (1 МС) - Сертификат за участие в дистанционной олимпиаде по биологии для учащихся 10-11 классов общеобразовательных учреждений и учреждений среднего профессионального образования, посвященной 310-летию со дня рождения русского ученого-естествоиспытателя М.В. Ломоносова (руководитель – Шевелёва Е.В.);

Ветлугаева Валерия (1 МС) - Сертификат за участие в дистанционной олимпиаде по биологии для учащихся 10-11 классов общеобразовательных учреждений и учреждений среднего профессионального образования, посвященной 310-летию со дня рождения русского ученого-естествоиспытателя М.В. Ломоносова (руководитель – Шевелёва Е.В.);

Созонова Наталья (1 МС) - Сертификат за участие в дистанционной олимпиаде по биологии для учащихся 10-11 классов общеобразовательных учреждений и учреждений среднего профессионального образования, посвященной 310-летию со дня рождения русского ученого-естествоиспытателя М.В. Ломоносова (руководитель – Шевелёва Е.В.);

Захарова Анастасия (1 МС) - Сертификат за участие в дистанционной олимпиаде по биологии для учащихся 10-11 классов общеобразовательных учреждений и учреждений среднего профессионального образования, посвященной 310-летию со дня рождения русского ученого-естествоиспытателя М.В. Ломоносова (руководитель – Шевелёва Е.В.);

Ложкина Валерия (1 МС) - Сертификат за участие в дистанционной олимпиаде по биологии для учащихся 10-11 классов общеобразовательных учреждений и учреждений среднего профессионального образования, посвященной 310-летию со дня рождения русского ученого-естествоиспытателя М.В. Ломоносова (руководитель – Шевелёва Е.В.);

Вохминцева Дарья (1 МС) - Сертификат за участие в дистанционной олимпиаде по биологии для учащихся 10-11 классов общеобразовательных учреждений и учреждений среднего профессионального образования, посвященной 310-летию со дня рождения русского ученого-естествоиспытателя М.В. Ломоносова (руководитель – Шевелёва Е.В.);

Вохминцева Дарья (1 МС) - Сертификат за участие в открытой городской викторине «Изобретения, изменившие мир» (руководитель – Смышляева Г.А.);

Романова Майя (1 МС) - Сертификат за участие в дистанционной олимпиаде по биологии для учащихся 10-11 классов общеобразовательных учреждений и учреждений среднего профессионального образования, посвященной 310-летию со дня рождения русского ученого-естествоиспытателя М.В. Ломоносова (руководитель – Шевелёва Е.В.);

Альгина Татьяна (1 МС) - Сертификат за участие в дистанционной олимпиаде по биологии для учащихся 10-11 классов общеобразовательных учреждений и учреждений среднего профессионального образования, посвященной 310-летию со дня рождения русского ученого-естествоиспытателя М.В. Ломоносова (руководитель – Шевелёва Е.В.);

Березин Юрий (3 ЭМ) - Диплом за участие в областной олимпиаде по дисциплине «Электротехника» среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Кировской обл. (руководитель – Чашечников А.В.);

Васильева Анфиса (1 МОСР) Диплом за 2 место во всероссийской олимпиаде по дисциплине «Технология штукатурных работ» (руководитель – Шурыгина Л.С.);

Васильева Анфиса (1 МОСР) - Диплом I степени во всероссийской дистанционной олимпиаде по учебной дисциплине «Конструктор карьеры» среди обучающихся профессиональных образовательных организаций (руководитель – Рыжакова Т.Н.);

Швецов Евгений (4 ТПОП) - Диплом 1 степени в региональной онлайн-олимпиаде по профессиональным модулям «Организация процесса приготовления и приготовление полуфабрикатов для сложной кулинарной продукции», «Организация процесса приготовления и приготовление сложной холодной кулинарной продукции», «Организация процесса приготовления и приготовление сложной горячей кулинарной продукции»,   «Организация процесса приготовления и приготовление хлебобулочных и кондитерских изделий», дисциплине «Физиология питания»  (руководитель – Чибакова И.Г.);

Еналова Валентина (4 ТПОП) - Диплом 2 степени в региональной онлайн-олимпиаде по профессиональным модулям «Организация процесса приготовления и приготовление полуфабрикатов для сложной кулинарной продукции», «Организация процесса приготовления и приготовление сложной холодной кулинарной продукции», «Организация процесса приготовления и приготовление сложной горячей кулинарной продукции»,   «Организация процесса приготовления и приготовление хлебобулочных и кондитерских изделий», дисциплине «Физиология питания»  (руководитель – Чибакова И.Г.);

Ельмакова Юлия (4 ТПОП) - Диплом 1 степени в региональной онлайн-олимпиаде по профессиональным модулям «Организация процесса приготовления и приготовление полуфабрикатов для сложной кулинарной продукции», «Организация процесса приготовления и приготовление сложной холодной кулинарной продукции», «Организация процесса приготовления и приготовление сложной горячей кулинарной продукции»,   «Организация процесса приготовления и приготовление хлебобулочных и кондитерских изделий», дисциплине «Физиология питания»  (руководитель – Чибакова И.Г.);

Ельмакова Юлия (4 ТПОП) - Сертификат во всероссийской дистанционной олимпиаде по учебной дисциплине «Организация предпринимательской деятельности» среди обучающихся профессиональных образовательных организаций (руководитель – Пайметова Л.Г.);

Козлов Максимилиан (1 ИС) - Диплом I степени во всероссийской дистанционной олимпиаде по учебной дисциплине «Физика» среди обучающихся профессиональных образовательных организаций (руководитель – Смышляева Г.А.);

Царегородцев Даниил (1 ТПОП) - Диплом I степени во всероссийской дистанционной олимпиаде по учебной дисциплине «Физика» среди обучающихся профессиональных образовательных организаций (руководитель – Смышляева Г.А.).

Участие педагогов в областных, региональных, межрегиональных и всероссийских конкурсах в 2020-2021 учебном году:

Кравченко Т.А.,  преподаватель - Сертификат за активное участие в деятельности жюри Международного педагогического портала «Солнечный свет» и оказание профессиональной помощи в оценивании работ;

Кравченко Т.А.,  преподаватель - Диплом 1 степени регионального конкурса «Лучшая рабочая программа регионального учебно-методического объединения по УГС 19.00.00 Промышленная экология и биотехнологии» в номинации «Лучшая рабочая программа общеобразовательного предмета»;

Кравченко Т.А.,  преподаватель - Удостоверение члена Методического совета Экспертного совета по информатизации системы образования и воспитания при Временной комиссии Совета Федерации, созданного в целях методического сопровождения и осуществления педагогической экспертизы образовательных и просветительских инициатив Временной комиссии Совета федерации по развитию информационного общества;

Кузнецова Е.А., преподаватель - Сертификат за активное участие в деятельности жюри Международного педагогического портала «Солнечный свет» и оказание профессиональной помощи в оценивании работ;

Смышляева Г.А., преподаватель - Диплом, 1 место, во всероссийском педагогическом конкурсе в номинации «Методическая разработка», конкурсная работа: Урок математики, 2 курс;

Гончарова Т.Н., мастер п/о - Благодарность за подготовку участника VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) - 2021 по компетенции: Облицовка плиткой;

Гончарова Т.Н., мастер п/о - Диплом эксперта VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Кировской области по компетенции: Облицовка плиткой;

Суслов Л.В., мастер п/о - Диплом II степени в областном конкурсе профессионального мастерства мастеров производственного обучения «Водитель категории С»;

Бакшаева Т.С., преподаватель - Диплом эксперта VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Кировской области по компетенции: ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8»;

Шурыгина Л.С., мастер п/о - участие в вебинаре «Опыт воспитательной работы с обучающимися в условиях практико-ориентированного обучения» с темой «Организация волонтерского движения в группе»;

Шурыгина Л.С., мастер п/о - Благодарственное письмо за подготовку победителей Всероссийской олимпиады по дисциплине «Технология штукатурных работ»;

Чашечников А.В., преподаватель - Почетная грамота за качественную подготовку обучающихся к областной олимпиаде по дисциплине «Электротехника» среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Кировской обл.;

Чашечников А.В., преподаватель - Грамота, 1 место, регионального конкурса «Лучшая рабочая программа регионального учебно-методического объединения по УГПС 35.00.00 Сельское, лесное и рыбное хозяйство;

Царегородцев А.В., мастер п/о - Сертификат за работу в составе жюри отборочного (регионального) этапа Всероссийского конкурса «История Энергетики»;

Царегородцев А.В., мастер п/о - Сертификат за работу в составе жюри областной олимпиады по дисциплине «Электротехника» среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Кировской обл.;

Царегородцев А.В., мастер п/о - Грамота, 2 место, регионального конкурса «Лучшая рабочая программа регионального учебно-методического объединения по УГПС 35.00.00 Сельское, лесное и рыбное хозяйство;

Несветаева М.В., преподаватель - Диплом 3 степени регионального конкурса «Лучшая рабочая программа регионального учебно-методического объединения по УГС 19.00.00 Промышленная экология и биотехнологии» в номинации «Лучшая рабочая программа профессионального модуля»;

Несветаева М.В., преподаватель - Удостоверение члена Методического совета Экспертного совета по информатизации системы образования и воспитания при Временной комиссии Совета Федерации, созданного в целях методического сопровождения и осуществления педагогической экспертизы образовательных и просветительских инициатив Временной комиссии Совета федерации по развитию информационного общества;

Рыжакова Т.Н., преподаватель - Диплом 3 степени регионального конкурса «Лучшая рабочая программа регионального учебно-методического объединения по УГС 19.00.00 Промышленная экология и биотехнологии» в номинации «Лучшая рабочая программа общепрофессиональной дисциплины»;

Пайметова Л.Г., преподаватель -Грамота, 3 место, регионального конкурса «Лучшая рабочая программа регионального учебно-методического объединения по УГПС 35.00.00 Сельское, лесное и рыбное хозяйство.

Участие обучающихся в конкурсах в 2021-2022учебном году:

Решетникова София, 1 СД, Сертификат участника всероссийского экологического диктанта;

Решетникова София, 1 СД, Диплом I степени во Всероссийской дистанционной олимпиаде «Экология и основы природопользования» среди обучающихся ПОО (руководитель – Ахтулова О.А.).

Решетникова София, 1 СД, Диплом победителя (3 место) Всероссийской интрнет-олимпиады «Солнечный свет» по биологии для 10 класса «Селекция и биотехнология» (руководитель – Шевелёва Е.В.);

Степанова Софья, 1 СД, Диплом победителя (2 место)  в международной интернет-олимпиаде «Солнечный свет» по биологии  (руководитель – Шевелёва Е.В.);

Созонова Наталья, 2 СД, Диплом II степени всероссийского экологического диктанта (руководитель – Рыжакова Т.Н.);

Захарова Анастасия, 2 СД, Диплом II степени всероссийского экологического диктанта (руководитель – Рыжакова Т.Н.);

Рокина Анастасия, 2 СД, Диплом победителя (1 место)  в международной интернет-олимпиаде «Солнечный свет» по МДК «Безопасная среда для пациента и персонала»;

Рокина Анастасия, 2 СД, Диплом победителя (1 место)  в международной интернет-олимпиаде «Солнечный свет» по истории «Великая Отечественная война» (руководитель – Рыжакова Т.Н.);

Рокина Анастасия, 2 СД, Диплом победителя (1 место)  в международной интернет-олимпиаде «Солнечный свет» по истории «17 век в истории России» (руководитель – Рыжакова Т.Н.);

Толмачева Виктория, 2 СД, Диплом III степени  во Всероссийской дистанционной олимпиаде по учебной дисциплине «Правовое обеспечение профессиональной деятельности» среди обучающихся ПОО  (руководитель – Рыжакова Т.Н.);

Белоусова Алена, 2 СД, Диплом победителя (I место) во всероссийской олимпиаде «Время знаний» по предмету «История. 11 класс» (руководитель – Рыжакова Т.Н.);

Альгина Татьяна, 2 СД, Диплом победителя (I место) во всероссийской олимпиаде «Время знаний» по предмету «История. 11 класс» (руководитель – Рыжакова Т.Н.);

Иванцова Анна, 2 СД, Диплом победителя (I место) во всероссийской олимпиаде «Время знаний» по предмету «История. 11 класс» (руководитель – Рыжакова Т.Н.);

Ложкина Валерия, 2 СД, Диплом победителя (I место) во всероссийской олимпиаде «Время знаний» по предмету «История. 11 класс» (руководитель – Рыжакова Т.Н.);

Морозова Анастасия, 2 СД, Диплом победителя (I место) во всероссийской олимпиаде «Время знаний» по предмету «История. 11 класс» (руководитель – Рыжакова Т.Н.);

Шалагина Дарья, 2 СД, Диплом победителя (I место) во всероссийской олимпиаде «Время знаний» по предмету «История. 11 класс» (руководитель – Рыжакова Т.Н.);

Смирнова Ольга, 2 СД, Диплом победителя (I место) во всероссийской олимпиаде «Время знаний» по предмету «История. 11 класс» (руководитель – Рыжакова Т.Н.);

Созонова Наталья, 2 СД, Диплом победителя I степени во всероссийской итоговой олимпиаде по Истории (руководитель – Рыжакова Т.Н.);

Белоусов Артём, 3 ИС, Диплом I степени  во Всероссийской дистанционной олимпиаде по учебной дисциплине «Менеджмент» среди обучающихся ПОО  (руководитель – Пайметова Л.Г.);

Ермакова Анастасия, 3 ИС, Диплом I степени  во Всероссийской дистанционной олимпиаде по учебной дисциплине «Менеджмент» среди обучающихся ПОО  (руководитель – Пайметова Л.Г.);

Реунова Елизавета, 3 ИС, Диплом I степени  во Всероссийской дистанционной олимпиаде по учебной дисциплине «Менеджмент» среди обучающихся ПОО  (руководитель – Пайметова Л.Г.);

Белоусов Артём, 3 ИС, Диплом лауреата II степени  межрегионального конкурса «ИнфоЛюбитель», посвященного Дню рождения российской информатики  в номинации «Стихотворение» (руководитель – Бакшаева Т.С.);

Ермакова Анастасия, 3 ИС, Диплом лауреата I степени  межрегионального конкурса «ИнфоЛюбитель», посвященного Дню рождения российской информатики  в номинации «Рисунок» (руководитель – Бакшаева Т.С.);

Реунова Елизавета, 3 ИС, Диплом лауреата II степени  межрегионального конкурса «ИнфоЛюбитель», посвященного Дню рождения российской информатики  в номинации «Кроссворд» (руководитель – Бакшаева Т.С.);

Головин Никита, 2 ТПОП, Диплом второй степени  в региональной онлайн-олимпиаде по дисциплине «Организация производства» (руководитель – Суслова И.В.);

Елчанинова Мария, 2 ТПОП, Диплом третьей степени  в региональной онлайн-олимпиаде по дисциплине «Организация производства» (руководитель – Суслова И.В.);

Царегородцев Даниил, 2 ТПОП, Диплом второй степени  в региональной онлайн-олимпиаде по дисциплине «Организация производства» (руководитель – Суслова И.В.);

Царегородцев Даниил, 2 ТПОП, Диплом третьей степени  в региональной олимпиаде профессионального мастерства обучающихся по специальностям профессионального образования УГС 19.00.00 Промышленная экология и биотехнологии, 43.00.00 Сервис и туризм 9сервис в общественном питании) (руководитель – Кукарева Т.А.);

Ермакова Анастасия, 3 ИС, Сертификат участника дистанционной страноведческой олимпиады по иностранному языку (английский) среди студентов ПОО Кировской обл. «Открывая мир» (руководитель – Поварницына И.Л.);

Реунова Елизавета, 3 ИС, Сертификат участника дистанционной страноведческой олимпиады по иностранному языку (английский) среди студентов ПОО Кировской обл. «Открывая мир» (руководитель – Поварницына И.Л.);

Дудина Елизавета, 2 ИС, Сертификат участника дистанционной страноведческой олимпиады по иностранному языку (английский) среди студентов ПОО Кировской обл. «Открывая мир» (руководитель – Поварницына И.Л.);

Козлов Максимилиан, 2 ИС, Сертификат участника дистанционной страноведческой олимпиады по иностранному языку (английский) среди студентов ПОО Кировской обл. «Открывая мир» (руководитель – Поварницына И.Л.);

Турова Анжела, 2 МОСР, Сертификат участника дистанционной страноведческой олимпиады по иностранному языку (английский) среди студентов ПОО Кировской обл. «Открывая мир» (руководитель – Поварницына И.Л.);

Белоусова Алена, 2 СД, Сертификат участника дистанционной страноведческой олимпиады по иностранному языку (английский) среди студентов ПОО Кировской обл. «Открывая мир» (руководитель – Поварницына И.Л.);

Созонова Наталья, 2 СД, Сертификат участника дистанционной страноведческой олимпиады по иностранному языку (английский) среди студентов ПОО Кировской обл. «Открывая мир» (руководитель – Поварницына И.Л.);

Захарова Анастасия, 2 СД, Сертификат участника дистанционной страноведческой олимпиады по иностранному языку (английский) среди студентов ПОО Кировской обл. «Открывая мир» (руководитель – Поварницына И.Л.);

Ваганов Андрей, 3 ТПОП, Сертификат участника дистанционной страноведческой олимпиады по иностранному языку (английский) среди студентов ПОО Кировской обл. «Открывая мир» (руководитель – Поварницына И.Л.);

Трухина Алёна, 3 ТПОП, Сертификат участника дистанционной страноведческой олимпиады по иностранному языку (английский) среди студентов ПОО Кировской обл. «Открывая мир» (руководитель – Поварницына И.Л.);

Команда КОГПОАУ ЯТТ в количестве 10 человек награждена Дипломом дистанционной страноведческой олимпиады по иностранному языку (английский) среди студентов ПОО Кировской обл. «Открывая мир» (руководитель – Поварницына И.Л.);

Команда КОГПОАУ ЯТТ в количестве 4 человек (Ершов Ренат, 4 ТПОП, Федькин Матвей, 4 ИС, Ермакова Анастасия, 3 ИС, Белоусов Артем, 3 ИС) награждена Дипломом в IV региональном конкурсе профессионального мастерства – кейс-чемпионате по экономике и предприниматльству в номинации «Целевая аудитория» (руководитель – Пайметова Л.Г.);

Васильева Анфиса, 2 МОСР, Диплом (1 место) во Всероссийской олимпиаде по дисциплине «Технология штукатурных работ» (руководитель – Шурыгина Л.С.);

Васильева Анфиса, 2 МОСР, Диплом I степени во Всероссийской олимпиаде «Строительство зданий и сооружений» (руководитель – Шурыгина Л.С.);

Турова Анжела, 2 МОСР, Диплом (1 место) во Всероссийской олимпиаде по дисциплине «Технология штукатурных работ» (руководитель – Шурыгина Л.С.);

Калкавура Лучия, 1 ПиКД, Диплом Всероссийской дистанционной олимпиады по русскому языку имени Кирилла и Мефодия (руководитель – Недопекина И.В.);

Овчинников Дмитрий, 1 ЭМ, Сертификат участника III всероссийской электронной олимпиады по Безопасности жизнедеятельности (руководитель – Краев А.Ю.);

Ходырев Денис, 1 ЭМ, Сертификат участника III всероссийской электронной олимпиады по Безопасности жизнедеятельности (руководитель – Краев А.Ю.);

Козяев Антон, 1 ЭМ, Сертификат участника III всероссийской электронной олимпиады по Безопасности жизнедеятельности (руководитель – Краев А.Ю.);

Ершов Ренат, 4 ТПОП, Диплом (1 место) во Всероссийской олимпиаде по дисциплине «Управление структурным подразделением организации» (руководитель – Несветаева М.В.).

Участие педагогов в конкурсах в 2021-2022 учебном году:

Рыжакова Т.Н., преподаватель, Сертификат «Большой этнографический диктант – 2021»;

Рыжакова Т.Н., преподаватель, Сертификат за активное участие в деятельности жюри Международного педагогического портала «Солнечный свет» и оказание профессиональной помощи в оценивании работ»;

Рыжакова Т.Н., преподаватель, Свидетельство об участии в научно-исследовательской деятельности  экспертного совета электронного журнала «Педагогический компас» и интернет-проекта «РОСОБР»;

Рыжакова Т.Н., преподаватель, Диплом за подготовку победителей Всероссийской олимпиады «Время знаний» по предмету «История.11 класс»;

Рыжакова Т.Н., преподаватель, Благодарственное письмо за значительные успехи и активную деятельность в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних;

Рыжакова Т.Н., преподаватель, Сертификат участника Всероссийского конкурса «Навигаторы детства 2.0» федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ»;

Чашечников А.В., преподаватель, Диплом победителя (I степени) всероссийского тестирования «ТоталТест Ноябрь 2021» «Организация методической работы»;

Смышляева Г.А., преподаватель, Сертификат за активное участие в деятельности жюри Международного педагогического портала «Солнечный свет» и оказание профессиональной помощи в оценивании работ»;

Смышляева Г.А., преподаватель, Диплом победителя (II место) Всероссийского педагогического конкурса в номинации «Методическая разработка» урок физики по теме «Явление электромагнитной индукции»;

Гончарова Т.Н., мастер п/о, Благодарность за активное участие в Открытом образовательном форуме «Перспективы управления содержанием СПО: практика работы региональных УМО в системе СПО»;

Шурыгина Л.С., мастер п/о, Благодарность за активное участие в Открытом образовательном форуме «Перспективы управления содержанием СПО: практика работы региональных УМО в системе СПО»;

Шурыгина Л.С., мастер п/о, Благодарственное письмо за подготовку победителей Всероссийской олимпиады по дисциплине «Технология штукатурных работ»;

Кукарева Т.А., мастер п/о, Благодарственное письмо министерства образования Кировской обл. за творческий педагогический труд, за значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, личный вклад в подготовку специалистов, в обучение и воспитание подрастающего поколения;

Овсянникова Т.А., преподаватель, Сертификат за участие во всероссийском правовом (юридическом) диктанте;

Кравченко Т.А., преподаватель, Сертификат за участие во всероссийском правовом (юридическом) диктанте;

Кравченко Т.А., преподаватель, Сертификат за участие в региональной научно-практической конференции «Практикоориентированное обучение как основа подготовки кадров для экономики региона»;

Несветаева М.В., преподаватель, Диплом III степени в экологическом диктанте;

Несветаева М.В., преподаватель, Сертификат участника Межрегионального круглого стола по теме «Практик проведения региональных чемпионатов WS по компетенции «Водитель грузовика».  Достижения и перспективы развития»;

Несветаева М.В., преподаватель, Благодарственное письмо за подготовку победителей Всероссийской олимпиады по дисциплине «Управление структурным подразделением организации»;

Несветаева М.В., преподаватель, Сертификат за участие в региональной научно-практической конференции «Практикоориентированное обучение как основа подготовки кадров для экономики региона»;

Несветаева М.В., преподаватель, Диплом I место во Всероссийской комплексной дистанционной педагогической олимпиаде «Для педагогов специальных дисциплин (СПО, НПО)»;

Несветаева М.В., преподаватель, Сертификат участника Всероссийского конкурса «Навигаторы детства 2.0» федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ»;

Суслова И.В., преподаватель, Диплом за 2 место во Всероссийской олимпиаде «Организация производственной практики студентов в системе СПО»;

Суслова И.В., преподаватель, Сертификат за участие в региональной научно-практической конференции «Практикоориентированное обучение как основа подготовки кадров для экономики региона»;

Суслов Л.В., мастер п/о, Сертификат в областном конкурсе профессионального мастерства «Водитель категории С» среди мастеров п/о, осуществляющих подготовку автотранспортных средств категории «С»;

Пушкарев Н.П., мастер п/о, Диплом III место во Всероссийской комплексной дистанционной педагогической олимпиаде «Для мастеров производственного обучения».

Участие обучающихся в конкурсах в 2022-2023 учебном году:

Иванова Анна, 1 СД, Диплом участника олимпиады по дисциплине «Математика. 10 класс» (руководитель – Овсянникова Т.А.);

Иванова Анна, 1 СД, Диплом участника олимпиады по дисциплине «Математика. 11 класс» (руководитель – Овсянникова Т.А.);

         Ведерников Сергей Сергеевич, 2 МОСиДР, Диплом участника олимпиады по дисциплине «Математика. 11 класс» (руководитель – Смышляева Г.А.);

         Зайцев Кирилл Александрович, 1 ИСиП, Диплом участника олимпиады по дисциплине «Физика. 10 класс» (руководитель - Смышляева Г.А.);

         Смирнов Кирилл Викторович, 1 ИСиП, Диплом участника олимпиады по дисциплине «Математика. 1 курс» (руководитель - Овсянникова Т.А.);

         Сидоренко Илья Сергеевич, 1 ИСиП, Диплом участника олимпиады по дисциплине «Математика. 1 курс» (руководитель - Овсянникова Т.А.);

Сидоренко Илья Сергеевич, 1 ИСиП, Диплом участника олимпиады по дисциплине «Физика. 1 курс» (руководитель - Смышляева Г.А.);

Овчинников Кирилл Сергеевич, 1 ИСиП, Диплом участника олимпиады по дисциплине «Физика. 11 класс» (руководитель - Смышляева Г.А.);

Безруков Данил Сергеевич, 1 ЭМ, Сертификат участника Всероссийской электронной олимпиады по пожарной безопасности (руководитель – Краев А.Ю.);

Гребнев Ярослав Александрович, 1 ЭМ, Сертификат участника Всероссийской электронной олимпиады по пожарной безопасности (руководитель – Краев А.Ю.);

Сырчин Михаил Александрович, 1 ЭМ, Сертификат участника Всероссийской электронной олимпиады по пожарной безопасности (руководитель – Краев А.Ю.);

Гуц Никита Александрович, 1 ЭМ, Сертификат участника Всероссийской электронной олимпиады по пожарной безопасности (руководитель – Краев А.Ю.);

Сокольников Сергей Леонидович, 1 ИСиП, Сертификат участника Всероссийской электронной олимпиады по пожарной безопасности (руководитель – Краев А.Ю.);

Колотыгин Дмитрий Александрович, 1 ИСиП, Сертификат участника Всероссийской электронной олимпиады по пожарной безопасности (руководитель – Краев А.Ю.);

Смирнов Кирилл Викторович, 1 ИСиП, Сертификат участника Всероссийской электронной олимпиады по пожарной безопасности (руководитель – Краев А.Ю.);

Талалаева Алина Петровна, 3 ТПОП, Сертификат участника Всероссийской электронной олимпиады по пожарной безопасности (руководитель – Краев А.Ю.);

Березина Наталия Сергеевна, 3 ТПОП, Сертификат участника Всероссийской электронной олимпиады по пожарной безопасности (руководитель – Краев А.Ю.);

Иванова Анна Альбертовна, 1 СД, Сертификат участника Большого этнографического диктанта 2022;

Сокольников Сергей Леонидович, 1 ИСиП, Сертификат участника большого этнографического диктанта 2022;

Сокольников Сергей Леонидович, 1 ИСиП, Диплом I место Всероссийской олимпиады по дисциплине «Информатика», (руководитель – Бакшаева Т.С.);

         Головин Никита Андреевич, 3 ТПОП, Сертификат участника во Всероссийской электронной олимпиаде по пожарной безопасности (руководитель – Краев А.Ю.);

         Тлалаева Алина Петровна, 3 ТПОП, Сертификат участника в Всероссийской электронной олимпиаде по пожарной безопасности (руководитель – Краев А.Ю.);

         Березина Наталия Сергеевна, 3 ТПОП, Сертификат участника во Всероссийской электронной олимпиаде по пожарной безопасности (руководитель – Краев А.Ю.);

         Царегородцев Даниил Максимович, 3 ТПОП, Сертификат участника во Всероссийской электронной олимпиаде по пожарной безопасности (руководитель – Краев А.Ю.);

         Иванова Анна Альбертовна, 1 СД, Диплом участника в олимпиаде по дисциплине «Стоп вирус. 10 класс»;

Иванова Анна Альбертовна, 1 СД, Диплом участника в олимпиаде по дисциплине «Стоп вирус. 11 класс»;

Иванова Анна Альбертовна, 1 СД, Диплом участника в олимпиаде по дисциплине «Обществознание. 10 класс» (руководитель – Кравченко Т.А.);

Иванова Анна Альбертовна, 1 СД,  Диплом 1 степени во Всероссийской олимпиаде с возможностью международного участия по дисциплине «Физическая культура» (руководитель – Кузнецова Е.А.);

Иванова Анна Альбертовна, 1 СД,  Диплом II степени во Всероссийской дистанционной олимпиаде  «Литература» среди обучающихся ПОО (руководитель – Козырева Н.П.);

Иванова Анна Альбертовна, 1 СД,  Сертификат участника Всероссийского онлайн-зачета по финансовой грамотности. Базовый уровень (руководитель – Пайметова Л.Г.);

Иванова Анна Альбертовна, 1 СД,  Сертификат участника Всероссийского онлайн-зачета по финансовой грамотности. Продвинутый уровень (руководитель – Пайметова Л.Г.);

Иванова Анна Альбертовна, 1 СД,  Диплом победителя (1 место) в Международной интернет-олимпиаде «Солнечный свет» по химии для 10 класса (руководитель – Ахтулова О.А.);

Иванова Анна Альбертовна, 1 СД,  Диплом победителя (1 место) в Международной интернет-олимпиаде «Солнечный свет» по химии для 11 класса (руководитель – Ахтулова О.А.);

Иванова Анна Альбертовна, 1 СД,  Диплом победителя (1 место) в Международной интернет-олимпиаде «Солнечный свет» по астрономии для студентов (руководитель – Смышляева Г.А.);

Иванова Анна Альбертовна, 1 СД,  Диплом победителя (1 место) в Международной интернет-олимпиаде «Солнечный свет» по экономике «Основы экономики» (руководитель – Пайметова Л.Г.);

Турова Анжела Яковлевна, 3 МОСР, Диплом I место во Всероссийской олимпиаде по дисциплине «Основы строительного производства» (руководитель – Шурыгина Л.С.);

Всильева Анфиса Александровна, 3 МОСР, Диплом I место в Международной  олимпиаде по дисциплине «Основы строительного производства» (руководитель – Шурыгина Л.С.);

Крашенинников роман Александрович, 3 МОСР, Диплом I место в Международной  олимпиаде по дисциплине «Основы строительного производства» (руководитель – Шурыгина Л.С.);

Павлюченко Александр Антонович, 1 СД, Диплом участника II во Всероссийской олимпиаде по Биологии для студентов (руководитель – Ахтулова О.А.);

Ворошилов Константин Николаевич, 1 СД, Диплом I место II во Всероссийской олимпиаде по Биологии для студентов (руководитель – Ахтулова О.А.);

Паршаков Кристиан Марчелович, 1 ИСиП, Диплом I место во Всероссийской олимпиаде по дисциплине «Информатика», (руководитель – Бакшаева Т.С.);

Смирнов Кирилл Викторович, 1 ИСиП, Диплом I место во Всероссийской олимпиаде по дисциплине «Информатика», (руководитель – Бакшаева Т.С.);

Сидоренко Илья Сергеевич, 1 ИСиП, Диплом I место во Всероссийской олимпиаде по дисциплине «Информатика», (руководитель – Бакшаева Т.С.);

Алеханова Наталия Вадимовна, 1 СД, Диплом I место во Всероссийской олимпиаде по дисциплине «Основы научных исследований» (руководитель – Несветаева М.В.);

Ведерников Сергей Сергеевич, 2 МОСиДР, Диплом III место во Всероссийской олимпиаде по дисциплине «Технология штукатурных работ» (руководитель – Гончарова Т.Н.);

Ведерников Сергей Сергеевич, 2 МОСиДР, Диплом I место в Международной олимпиады по дисциплине «Основы строительного производства» (руководитель – Гончарова Т.Н.);

Ведерников Сергей Сергеевич, 2 МОСиДР, Диплом (II место) во Всероссийской олимпиаде «Новое древо» по дисциплине «Основы строительного производства» (руководитель – Гончарова Т.Н.);

Ведерников Сергей Сергеевич, 2 МОСиДР, Диплом лауреата во Всероссийской олимпиаде по профессии «Мастер отделочных строительных работ» (руководитель – Гончарова Т.Н.);

Степанова Софья Владимировна, 2 СД,  Диплом I степени во Всероссийской дистанционной олимпиаде «Литература» среди обучающихся ПОО (руководитель – Недопекина И.В.);

Майорова Дарья Андреевна, 1 П,К, Диплом I степени во Всероссийской дистанционной олимпиаде «Литература» среди обучающихся ПОО (руководитель – Недопекина И.В.);

Бакшаева Марина Александровна, 2 МОСиДР, Диплом I место в Международной олимпиады по дисциплине «Основы строительного производства» (руководитель – Гончарова Т.Н.);

Мошкина Татьяна Леонидовна, 2 МОСиДР, Диплом I место в Международной олимпиады по дисциплине «Основы строительного производства» (руководитель – Гончарова Т.Н.);

Зонов ЕгорСергеевич, 4 ТПОП, Сертификат участника региональной онлайн-олимпиады РУМО 19.00.00 Промышленная экология и биотехнологии, 43.00.00 Сервис и туризм (направление – общественное питание) (руководитель – Чибакова И.Г.).

Участие педагогов в конкурсах в 2022-2023 учебном году:

Тарасов Сергей Николаевич, мастер п/о, Благодарственное письмо Главы Яранского района за значительные успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения;

Бакшаева Татьяна Сергеевна, преподаватель, Благодарственное письмо Главы Яранского района за значительные успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения;

Тамбекова Екатерина Юрьевна, преподаватель, Благодарственное письмо Главы Яранского района за значительные успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения;

Чибаков Анатолий Сергеевич, директор, Сертификат за участие в межрегиональной конференции «Развитие инклюзивного профессионального образования Кировской области: достижения, перспективы»;

Сидоренко Едена Александровна, мастер п/о, Сертификат участника большого этнографического диктанта 2022;

Сертификаты участников во Всероссийском вебинаре для педагогических работников образовательных организаций «Деятельность образовательных организаций по профилактике распространения ВИЧ-инфекции среди обучающихся»: Кравченко Татьяна Александровна, Несветаева Мария Вадимовна, Овсянникова Татьяна Анатольевна, Емашова Мария Владимировна, Сидоренко Едена Александровна, Ахтулова Ольга Александровна, Тамбекова Екатерина Юрьевна, Пайметова Людмила Геннадьевна, Рыжакова Татьяна Николаевна, Чашечников Александр Валентинович, Чибакова Ирина Геннадьевна, Смышляева Галина Анатольевна, Кузнецова Елена Александровна, Шурыгина Людмила Сергеевна, Тарасов Сергей Николаевич, Черепанова Анастасия Витальевна, Бакшаева Татьяна Сергеевна;

Гончарова Татьяна Николаевна, мастер п/о,  Благодарственное письмо за подготовку победителя во Всероссийской олимпиаде по дисциплине «Технология штукатурных работ»;

Гончарова Татьяна Николаевна, мастер п/о,  Диплом участника во всероссийской олимпиаде «Новое древо» по дисциплине «Основы строительного производства»;

Несветаева Мария Вадимовна, преподаватель, Благодарственное письмо за подготовку победителя во Всероссийской олимпиаде по дисциплине «Основы научных исследований»;

Несветаева Мария Вадимовна, преподаватель, Сертификат проекта «Онлайн-уроки финансовой грамотности для школьников». Онлайн-урок «Вклады: как сохранить и приумножить»;

Пайметова Людмила Геннадьевна, преподаватель, Сертификаты проекта «Онлайн-уроки финансовой грамотности для школьников». Онлайн-урок «Акции. Что должен знать начинающий инвестор»; Онлайн-урок «Азбука страхования и пять важных советов, которые тебе помогут»; Онлайн-урок «Финансовые инструменты и стратегии инвестирования»; Онлайн-урок «Биржа и основы инвестирования»;

Ахтулова Ольга Александровна, преподаватель, Благодарственное письмо за подготовку победителей во Всероссийской олимпиаде по дисциплине «Биология» для студентов;

Ахтулова Ольга Александровна, преподаватель, Диплом II место во Всероссийской дистанционной педагогической олимпиады «Профессиональная компетентность педагога «Учитель (преподаватель) биологии»;

Ахтулова Ольга Александровна, преподаватель, Диплом I место во Всероссийской педагогической олимпиаде «Химия» и методика ее преподавания;

Ахтулова Ольга Александровна, преподаватель, Благодарственное письмо за участие в проведении Всероссийских проверочных работ для обучающихся по образовательным программам СП в роли организатора в аудитории;

Овсянникова Татьяна Анатольевна, преподаватель, Благодарственное письмо за участие в проведении Всероссийских проверочных работ для обучающихся по образовательным программам СП в роли организатора в аудитории;

Бакшаева Татьяна Сергеевна, преподаватель, Благодарственное письмо за участие в проведении Всероссийских проверочных работ для обучающихся по образовательным программам СП в роли технического специалиста;

Несветаева Мария Вадимовна, преподаватель, Благодарственное письмо за участие в проведении Всероссийских проверочных работ для обучающихся по образовательным программам СП в роли ответственного организатора образовательной организации.

Печать E-mail