Предметная неделя английского и немецкого языков

RI3tETJ x2c

С 9 марта по 12 марта в ЯРАНСКОМ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМ ТЕХНИКУМЕ проходила предметная неделя английского и немецкого языков. Цели:

-повышение мотивации к изучению иностранных языков
-расширение, закрепление языковых знаний и навыков
-приобретение дополнительных знаний о стране изучаемого языка
-развитие социокультурной компетенции обучающихся
-развитие креативного мышления, навыков самостоятельной и творческой работы

Студенты 1 и 2 курсов поучаствовали в таких мероприятиях как олимпиады, решение и составление кроссвордов на иностранном языке, был проведён видеоурок «Путешествие по Лондону», урок-беседа «Какие они, британцы?, «А знаешь ли ты…?». Ребята узнали о традициях и обычаях Великобритании, познакомились с творчеством Бертольда Брехта, узнали об особенностях приготовления национальных блюд Германии, путешествовали по странам немецкого языка, провели конкурс выразительного чтения. Победители олимпиады по английскому языку на 1 курсе - Козлов Максимилиан (1 группа «Информационные системы»), на 2 курсе – Черепанова Юлия (2 группа «Технология продукции общественного питания»). В числе победителей олимпиады по немецкому языку обучающиеся Вохминцева Дарья и Романова Майя (1 группа «Сестринское дело») и Ларин Иван (1 группа «Электромонтер»). Поздравляем!

Мероприятия позволяют формировать познавательные интересы обучающихся, расширять кругозор.
Все мероприятия подготовили и провели преподаватель английского языка Поварницына Ирина Леонидовна, преподаватели немецкого языка Скулкина Надежда Вячеславовна и Беспятых Галина Алексеевна.

Печать E-mail