Предметная неделя математики и физики

Eck300gX0Agguz

С 1 марта по 5 марта в ЯРАНСКОМ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМ ТЕХНИКУМЕ проходила предметная неделя математики и физики.

Студенты 1 и 2 курсов поучаствовали в таких мероприятиях как урок «Экскурсия по электромагнитной шкале», брейн-ринг по математике, физическая викторина, олимпиада по математике, игра-соревнование, конкурс «Математическая смекалка», где ребята проявили сообразительность, логическое мышление, внимание, проверили свои знания, «прошли» по шкале электромагнитных волн. А самым впечатляющим и разнообразным был урок-игра «Физическая спартакиада». Команды студентов первого курса проверили свои силы в нескольких турах соревнований:

• Разминка (вопрос-ответ, кто быстрее)
• Конкурс «Ребусы»
• Домино
• Отгадай пословицу
• Лабиринт «Физические величины»

Участники выполняли с интересом задания на время. Им пришлось долго «помучиться» над ребусами и отгадыванием пословиц по двум картинкам. Болельщики тоже не скучали, а с энтузиазмом выполняли предложенные задания. По итогам всех конкурсов жюри определило победителей: команда «Сестрички» (1 группа «Сестринское дело») и команда «Разряд» (1 группа «Электромонтеров»). Молодцы ребята !!!

Победители олимпиады по математике: 1 место - Юшков Николай (2 группа «Информационные системы», 2 место – Реунова Елизавета (2 группа «Информационные системы» и 3 место – Финогенов Данил (2 группа «Информационные системы». Поздравляем!!!

В ходе проведенных мероприятий студенты проверили и закрепили свои знания по математике и физике и выявили сильнейших в этих предметах.

Все мероприятия подготовила и провела преподаватель математики и физики Смышляева Галина Анатольевна.

Печать E-mail