Итоги WorldSkills Russia

suslov

На площадке Вятского автомобильно-промышленного колледжа в г. Кирово-Чепецк прошел областной конкурс профессионального мастерства мастеров производственного обучения  «Водитель категории С». Суслов Леонид Валерьевич, мастер производственного обучения Яранского технологического техникума награжден дипломом призера II степени.

konov

С 15 февраля по 19 февраля 2021 г. на площадке Вятско-Полянского механического техникума проходил VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Кировской области по компетенции «ИТ-решения для бизнеса на платформе 1С:Предприятие». КОГПОАУ «Яранский технологический техникум» представил в качестве участника Коновалов Данил Дмитриевич, студент 4 курса по специальности «Информационные системы (по отраслям)», в качестве эксперта Бакшаева Татьяна Сергеевна, преподаватель спецдисциплин. В первый день чемпионата были проведены жеребьевки и проверки тулбоксов, решены основные организационные моменты, участники познакомились с заданиями и критериями оценки, проверили свои рабочие места и получили мудрые советы и наставления от экспертов, а также изучили основные нормативные документы Чемпионата и площадки своей компетенции. В течение всей недели участники выполняли конкурсные задания, на площадках царила рабочая атмосфера. Эксперты осуществляли наблюдение, потом их ожидала долгая проверка и оценка выполненных заданий. За прохождение каждой сессии по особым критериям начислялись оценочные баллы. Занял 5 место.

P6010002

С 15 по 19 февраля в Кировской области проходил VI Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).
На площадке Кировского многопрофильного техникума в компетенции « Облицовка плиткой» в чемпионате принял участие студент 3 курса по профессии «Мастер отделочных строительных работ» Яранского технологического техникума Щеглов Данил. Нужно было выполнить практическое задание – выложить плиткой «Кран с капелькой». Занял 4 место. Его преподаватель мастер производственного обучения  Гончарова Татьяна Николаевна была удостоена диплома эксперта конкурса  за хорошую профессиональную подготовку плиточника. – Подобные профессиональные конкурсы, демонстрационные экзамены помогают оценить навыки студентов, - подчеркнула Татьяна Николаевна. – А через них компетентность преподавателей и уровень образования самого учреждения.

Печать E-mail