Кировская правдаminobrnauki


Предметные недели

image

НЕДЕЛЯ ИНОСТРАННОГО ЯЗЫКА

С 04 по 08 февраля 2019г. в техникуме прошла Неделя иностранного языка, цель которой - повышение мотивации обучающихся к изучению иностранного языка. В рамках недели были проведены олимпиады по английскому и немецкому языку, викторины, информационные часы, конкурсы переводчиков, оформлены стенды.

Объявлены результаты олимпиад и конкурсов!

Победители олимпиады по английскому языку:

среди первых курсов

1 место – Чумарова Екатерина (1 ТПОП)

2 место – Беляев Дмитрий (1 Э/М)

3 место – Цурикова Нина (1 ТПОП)

среди вторых курсов

1 место – Скулкина Марина (2 МОСР)

2 место – Сазанов Николай (2 Э/М)

3 место – Блохин Антон (2 Э/М)

Победители олимпиады по немецкому языку:

среди первых курсов

1 место – Серебряков Илья (1 ИС)

2 место – Жолтиков Никита (1 ТПОП)

3 место – Ячменева Юлия (1 ТПОП)

среди вторых курсов

1 место – Попов Дмитрий (2 Э/М)

2 место – Карелин Андрей (2 ИС)

3 место – Заев Александр (2 ТПОП)

среди третьих курсов

1 место – Быков Александр (3 ИС)

2 место – Ведерников Сергей (3 ИС)

3 место – Погадаева Марина (3 ТПОП)

Поздравляем победителей!!!

НЕДЕЛЯ РУССКОГО ЯЗЫКА и литературы

С 11 по 15 февраля 2019 г. в техникуме прошла Неделя русского языка и литературы, цель которой - создание условий для формирования коммуникативных и предметных компетентностей обучающихся.

В рамках недели были проведены олимпиады по русскому языку и литературе, беседы, дискуссии, открытый урок литературы (урок-салон «Позвольте, я в любви Вам объяснюсь»), просмотр телеспектакля по пьесе В.Розова «Вечно живые», отгадывание кроссвордов.

Объявлены результаты олимпиад!

Победители олимпиады по русскому языку:

1 место – Федькин Матвей (1 ИС)

2 место – Чумарова Екатерина (1 ТПОП)

                 Погосян Ирина (1 ТПОП)

3 место – Ткачева Наталья (1 МОСР)

                 Трушникова Дарья (1 МОСР)

Победители олимпиады по литературе:

1 место – Канашина Мария (2 МОСР)

2 место – Кульпина Анастасия (2 МОСР)

3 место – Долгополов Александр (2 МОСР)

Поздравляем победителей!!!

НЕДЕЛЯ информатики

С 18 по 22 февраля 2019 г. в техникуме прошла Неделя информатики, цель которой – оптимальное развитие способностей обучающихся и привитие им определенных навыков научно-исследовательского характера.

В рамках недели были проведены олимпиады среди обучающихся 1 и 3 курса, конкурс компьютерного рисунка, внеклассное мероприятие «Лучший исследователь», просмотр видеофильмов, урок-игра,            викторина

Объявлены результаты олимпиад!

Победители олимпиады:

среди обучающихся группы первого курса по специальности «Технология продукции общественного питания» (преподаватель  Несветаева М.В.)

1 место – Чумарова Екатерина

2 место – Цурикова Нина

3 место – Ячменева Юлия

среди обучающихся группы первого курса по специальности «Информационные системы» (преподаватель  Бакшаева Т.С.)

1 место – Смирнов Алексей

2 место – Коротышев Никита

3 место – Сороченков Дмитрий

среди обучающихся группы третьего курса по профессии «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с/х производстве» (преподаватель  Чибаков А.С.)

1 место – Прыгунов Александр

2 место – Цепаев Артем

3 место – Титов Кирилл

Поздравляем победителей!!!

ПРЕДМЕТНАЯ НЕДЕЛЯ ПО ИСТОРИИ и обществознанию

С 18 по 22 февраля 2019 г. в нашем техникуме прошла Предметная неделя истории и обществознанию, цель которой – повышение интереса к истории и обществознанию, формирование обществоведческой и исторической грамотности обучающихся. В рамках недели были проведены олимпиады по истории и обществознанию, историческая игра «Вехи истории», урок мужества «Новые герои России», посещение часовенки о.Матфея с проведением беседы «Заступник Земли Яранской».

Объявлены результаты олимпиад!

Победители олимпиады по истории (преподаватель Кравченко Т.А.):

1 место – Федькин Матвей (1 ИС)

2 место – Иванов Данил (1 МОСР)

3 место – Гайнулина Полина (1 ИС)

Победители олимпиады по истории (преподаватель Кукарева Т.Н.):

1 место – Бакшаев Дмитрий (2 ТПОП)

2 место – Ведерникова Марина (2 ТПОП)

                  Погадаева Марина (2 ТПОП)

3 место – Метелева Анастасия (2 ТПОП)

Победители олимпиады по обществознанию (преподаватель Кравченко Т.А.):

1 место – Ельмакова Юлия (2 ТПОП)

2 место – Шапенков Дмитрий (2 ИС)

3 место – Гайнулина Полина (2 ИС)

Победители олимпиады по обществознанию (преподаватель Кукарева Т.Н.):

по ППКРС

1 место – Изидоров Антон (2 эл.)

2 место – Шишкин Владислав (2 эл.)

3 место – Цепаев Артем, Титов Кирилл (2 эл.)

по ППССЗ

1 место – Ештыганов Константин (2 ТПОП)

2 место – Долгополова  Ксения (2 ТПОП)

3 место – Букина Валентина (2 ТПОП)

Поздравляем победителей!!!

ПРЕДМЕТНАЯ НЕДЕЛЯ по ОБЖ, физкультуре

С 25 февраля по 01 марта 2019 г. в нашем техникуме прошла Предметная неделя ОБЖ и физической культуры, цель которой – развитие познавательного интереса, индивидуальных, творческих способностей обучающихся; формирование, закрепление и совершенствование двигательных навыков, выявление наиболее активных и физически развитых обучающихся. В рамках недели были проведены олимпиады по ОБЖ, матчевые встречи по волейболу, игра «Последний герой» на развитие и выявление физических качеств обучающихся.

Объявлены результаты!

По физической культуре (преподаватель – Кузнецова Е.А.):

среди девушек

1 место – Масленникова Анастасия (1 ТПОП)

2 место – Басманова Александра (1 ТПОП)

3 место – Канашина Мария (2 МОСР)

 среди юношей

1 место – Кудрявцев Данил (1 ИС)

2 место – Березин Юрий (1 Э/М)

3 место – Белкин Павел (1 МОСР)

Победители по ОБЖ (преподаватель – Кренев Н.Л.):

Среди обучающихся группы 1 ИС

1 место – Колесников Артем

2 место – Никулин Максим

3 место – Подковырин Илья

Среди обучающихся группы 1 Э/М

1 место – Головин Максим

Среди обучающихся группы 1 МОСР

1 место – Софронов Данил

Победители по ОБЖ (преподаватель – Толстогузов И.В.):

1 место – Жолтиков Никита (1 ТПОП)

2 место – Чумарова Екатерина (1 ТПОП)

3 место – Погосян Ирина (1 ТПОП)

Поздравляем победителей!!!

НЕДЕЛЯ ФИЗИКИ

С 04  по 07 марта 2019 г. в техникуме прошла Предметная неделя физики, цель которой - создание условий для развития познавательного интереса обучающихся к   физике.

В рамках недели были проведены олимпиады по физике, викторины, внеклассные мероприятия, конкурс рисунков.

Объявлены результаты олимпиад!

Победители олимпиады:

среди первых курсов 

1 место – Федькин Матвей (1 ИС)

2 место – Жолтиков Никита (1ТПОП)

3 место – Епифанов Сергей (1 Э/М)

среди вторых курсов

1 место – Шурыгин Данил (2 Э/М)

2 место – Тумбарцев Андрей (Э/М)

3 место – Ерсулов Антон (2 Э/М)

Победитель конкурса рисунков «Физика в моей профессии»:

Дроботун Данил (1 Э/М)

                Поздравляем победителей!!!

НЕДЕЛЯ математики

С 11  по 15 марта 2019 г. в техникуме прошла Предметная неделя математики, цель которой - создание условий для развития познавательного интереса обучающихся к   математике.

В рамках недели были проведены олимпиады по математике, интеллектуальные викторины.

Объявлены результаты олимпиад!

Победители олимпиады:

1 место – Карелин Андрей (2 ИС)

2 место – Цепаев Дмитрий (2 ИС)

3 место – Коновалов Данил (2 ИС)

3 место – Чулков Данил (2 ИС)

Поздравляем победителей!!!

ПРЕДМЕТНАЯ НЕДЕЛЯ МОСР

С 18 по 22 марта 2019 г. в нашем техникуме прошла  предметная неделя по профессии «Мастер отделочных строительных работ» среди обучающихся группы № 1 и № 2.

Цель – активизация познавательной и практической деятельности обучающихся на уроках и во внеурочное время, повышению ими качеств получаемых на занятиях знаний и умений, расширению  кругозора, широкому развитию  творчества. В рамках недели были проведены: олимпиада по технологии, конкурс профессионального мастерства, викторина «Моя профессия».

Объявлены результаты!

 

Олимпиада по предмету «Технология штукатурных работ»

среди обучающихся группы № 1 МОСР (преподаватель – Гончарова Т.Н.)

1 место – Трушникова Дарья

2 место – Мальцев Сергей

3 место – Толмачев Антон

среди обучающихся группы № 2 МОСР (преподаватель – Шурыгина Л.С.)

1 место – Ямбаршев Денис

2 место – Радионов Сергей

3 место – Кульпина Анастасия

Победители конкурса «Лучший по профессии»

среди обучающихся группы № 1 МОСР (мастер п/о – Гончарова Т.Н.)

1 место – Трушникова Дарья

2 место – Ткачёва Наталья

3 место – Попова Наталья

среди обучающихся группы № 2 МОСР (мастер п/о – Шурыгина Л.С.)

1 место – Гуцан Эдуард

2 место – Ямбаршев Денис

3 место – Лобанов Максим

Поздравляем победителей!!!

Печать Электронная почта