С Праздником!

75 лет государственной системе профессионально- технического образования.

     2 ОКТЯБРЯ - ДЕНЬ ПРОФТЕХОБРАЗОВАНИЯ

В этот день все учебные заведения среднего профессионального образования отмечают свой профессиональный праздник. Днем рождения системы профессионально-технического образования стало 2 октября 1940 года, когда был принят указ Президиума Верхового Совета СССР «О государственных трудовых резервах СССР», которым были определены три типа училищ: ремесленные, железнодорожные училища и школы фабрично-заводского обучения. Эти училища были созданы в кратчайшие сроки. Приём в них проводился путём призыва (мобилизации), а также в порядке добровольного набора молодёжи.

За 75 лет система профтехобразования прошла непростой путь. И только благодаря своим работникам сумела выжить когда - то и развивается сейчас,

И именно благодаря системе профтехобразования у молодежи просыпается интерес к реальным практическим знаниям, которые необходимы им в жизни.

 

Профтехобразованью — семьдесят пять!

Какая дата! А успехов сколько!

Одних выпускников вы дали столько,

Что за столетье не пересчитать!

Для фабрик и заводов рук и силы

Не на год, не на два, на много лет!

Резервы для промышленности нашей —

Рабочей молодежи нашей цвет.

Профтехобразованье поздравляем,

Дерзать ему, и вечно процветать,

И долгих лет, и творчества желаем!

Профтехобразованью — семьдесят пять!

***2 октября в актовом зале техникума пройдет праздничный концерт, посвященный 75-летию системы профтехобразования, на который приглашены ветераны и бывшие сотрудники техникума.

Печать E-mail