Детство против насилия

22 мая ребята из клуба «Лидер» на улицах города провели акцию - «Детство против насилия!». Целью акции было привлечь общественное внимание к проблемам жестокого обращения и насилия в семье.

         Ребятами на улицах города раздавались буклеты в помощь семьям в решении детско-родительских отношений, укрепления внутреннего потенциала семьи.

Ребята объясняли жителям города, как важно быть услышанным в трудной ситуации, когда помощь особенно необходима. В буклете указан телефон доверия – 8-800-2000-122

по нему, как дети, так и родители могут обратиться за помощью в любое время суток в критический или сложный момент.

        4642 Телефон доверия дает возможность человеку получить поддержку. Консультанты телефона доверия - это обычно высококвалифицированные специалисты-психологи. Дети и подростки могут позвонить, если в семье участились ссоры и конфликты, если не получается общаться без крика и угроз, ну и конечно если есть случаи жестокого обращения и насилия.

         В акции наиболее активное участие приняли: Колеватова Татьяна (группа №1 Ис), Шабалина Анна ( группа №1 МОСР), Вяткин Андрей (группа №1 ИС).

         Жители города с пониманием отнеслись к акции и проблеме которая была затронута, внимательно слушали ребят, с удовольствием брали буклеты, внимательно и с интересом их просматривали, задавали вопросы.

         По итогам акции ребята сказали: « Мы считаем, что хоть ненадолго, но смогли обратить внимание горожан на проблемы детского насилия в семье».

Печать E-mail