«Во имя павших, во славу живых»

15 апреля в 9:00 состоялся митинг, посвященный автопробегу ветеранов «Во имя павших, во славу живых», приуроченный к 70-летию победы в Великой Отечественной войне. Митинг проводился на улице, возле памятника А.Д. Ваганову, где со словами приветствия обратился глава района В. А. Логинов. Он тепло и сердечно поздравил всех с наступающим праздником, напомнил о тех достижениях, которые произошли в нашей стране, в том числе и о героях родного района.

            На митинг был приглашен труженик тыла Е.И. Софронов. Его простые и искренние слова волновали душу, а на глазах появлялись слезы… Но самым трогательным моментом, на мой взгляд, было то, как торжественно участники автопробега и гости митинга возлагали цветы к памятнику.

            Воспоминания о военном времени продолжают передаваться из поколения в поколение. Я не видела войны, но я знаю о ней. Мы все должны помнить какой ценой завоевано наше счастье и мир на нашей Земле! Война - это всегда тяжелое испытание не только для страны, но и для каждого отдельного человека. Среди ужасов военного времени людям удалось сберечь в себе доброту, любовь, сострадание …

                       517 Судьбы тысяч погибших людей так и остались невыясненными. До сих пор продолжаются поиски мест захоронений, погибших воинов. Победа в Великой Отечественной войне – подвиг и слава нашего народа. А ветераны достойны особой славы, уважения и доброй памяти!

Печать E-mail