«Вам всем, кто вынес ту войну…»

70 лет назад была одержана победа в Великой Отечественной войне. Казалось бы, надо навечно забыть, похоронить войн, но память наша не даёт сделать этого.
Память… Она имеет начало, но не имеет конца. 22 июня и 9 мая – эти даты навсегда останутся в памяти людей. Навечно вошли в историю нашей страны. Но разве можно забыть о тысячах героев, ценою жизни которых завоевано право на мир!?

Стихи военных лет! От самых первых выстрелов и до майского салюта через всю войну прошагали они в боевом солдатском строю. Для тех, кто прошел и пережил войну, песни и стихи сродни позывным из той незабываемой далекой поры. Стихи военных лет... Сколько их, прекрасных и незабываемых. В них есть все: и горечь отступления в первые месяцы войны, и радость возвращения к родным, картины жизни солдат, рассказы о боевых подвигах моряков и пехотинцев, летчиков и танкистов.

                        150218 февраля в актовом зале техникума, прошел конкурс чтецов: «Вам всем, кто вынес ту войну…». В конкурсе приняли участие не только студенты из всех групп, но и мастера п/о и классные руководители. Со сцены прозвучали стихи Р. Казаковой, М. Дудина, М. Джалиля, Ю. Навалихина, В. Тушновой и др. Проникновенное прочтение стихов, кадры видео роликов и презентаций никого не оставили равнодушными.

Печать E-mail