Жить без наркотиков!

                      9121 октября в нашем техникуме состоялся «Круглый стол» по проблеме употребления психо - активных веществ, который провела врач-нарколог Яранского района О.В. Рассоленко совместно с нашими студентами.

        Ольга Витальевна не случайно выбрала эту тему для беседы, т.к. проблема употребления спайсов среди молодёжи сейчас очень актуальна. Студенты с интересом принимали участие в обсуждении: задавали вопросы, высказывали своё мнение по данной теме. Ольга Витальевна рассказала также о признаках употребления ПАВ, этапах формирования зависимости. И обратила внимание на то, что поставщики наркотических веществ ориентируются на более молодое поколение, в т.ч. и обучающихся начальных классов.

         В заключение беседы, Ольга Викторовна пожелала молодым людям думать о своем будущем, о последствиях употребления ПАВ и никогда не разменивать свою жизнь на подобные вещи.

*Спайс – это растительное сырье (ромашка, мать-и-мачеха и др.), обработанное психо-активными веществами, вызывающими наркотическую зависимость после первого применения.

Печать E-mail