Акция медиков

Автор: Мария. Категория: Новости.

2asfsffsasfsffs     3asfsffs  K5aA ld0h5Easfsffs

Профилактика очень важна, так как она направлена на сохранение здоровья, предотвращение развития болезней, получения травм, а также на борьбу с вероятными факторами риска.Именно это изучают на уроках предмета Основы профилактики студенты 3 курса специальности "Сестринское дело" Яранского технологического техникума.Как известно, любое заболевание или травму проще предотвратить, чем вылечить. С помощью профилактики повышаются качество и продолжительность жизни человека. Одна из мер профилактики – пропаганда здорового образа жизни. Именно с этой целью, ребята разрабатывают Школы здоровья для пациентов.14 февраля Белоусова Алёна и Захарова Анастасия провели беседу с учениками старших классов КОГОБУ "Средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов пгт. Кикнур" по профилактике курения. Девушки постарались объяснить ребятам - что вреднее - вейпинг или табакокурение. Рассказали интересные исторические факты о возникновении электронной сигареты, о том, что входит в состав табачного дыма и какие негативные последствия он оказывает на организм человека.Глубоко затронули тему о влиянии электронной сигареты для детей и какие проблемы со здоровьем ожидают юного начинающего пользователя электронного устройства для вейпинга.Ведь зависимость, которую многие люди зарабатывают ещё в подростковом возрасте, ведёт к развитию множества заболеваний!

"Лучшее, что вы можете сделать для своих дыхательной и сердечно-сосудистой систем, а также для здоровья в целом, — это бросить курить/парить или не начинать никогда!" - так закончили девушки свое выступление.

А Морозова Анастасия провела занятие с учениками 4"А" класса по профилактике нарушений зрения.
Девушка объяснила, что может быть причиной ухудшения зрения у ребят и рассказала, какие правила нужно соблюдать, чтобы избежать этого. Узнали ребята также - какие продукты помогают нам сохранить наше зрение.
В завершении занятия, для тренировки глазных мышц, Настя провела веселые "три минуты глазной зарядки".

Печать