16 ноября – Международный день толерантности!

Автор: Администрация. Категория: Новости.

h4

Во вторник, 17 ноября в актовом зале техникума состоялся ежегодный традиционный классный час для всех студентов первого курса на тему: «Международный День толерантности. Неформальные молодежные организации. Экстремизм».

Перед первокурсниками выступила педагог-психолог техникума – Рыжакова Татьяна Николаевна. С помощью наглядной мультимедийной презентации она напомнила ребятам о дате 16 ноября, они вспомнили вместе, что означает понятие – толерантность не только на русском языке, но и на разных  языках мира. В процессе классного часа познакомились с противоположным значением толерантности – интолерантность, узнали, что именно интолерантность ведет к разжиганию вражды между народами, агрессии и как следствие к экстремизму. Ребятам был предоставлена информация о молодежных организациях экстремистского толка, вступление в которые ведет к разжиганию национализма в обществе.

Во время подведения итогов в процессе рефлексии студенты техникума дружно сделали однозначный вывод о недопустимости ненависти, насилия, национальных и экстремистских  настроений, нетерпимости, особенно в молодежной среде.

Печать