Шквал интересных мероприятий

Автор: Администрация. Категория: Новости.

zeze

На студентов технологического техникума обрушился шквал всевозможных интересных мероприятий  -  начались предметные недели по общеобразовательным дисциплинам!

Обучающимся  уже удалось поучаствовать в предметных олимпиадах по русскому языку и литературе, истории и обществознанию, физике и математике. Студенты пробовали свои силы в игре на развитие и выявление физических качеств «Последний герой», участвовали в межрегиональных соревнованиях по ДАРТС.

Удачно и оживленно прошло познавательно – развлекательное занятие «Мой родной язык», посвященное Международному Дню родного языка. На уроке мужества студенты с большим интересом слушали о подвиге скромного паренька из Яранска Александра Жаркова, описанном в книге Василия Смирнова «Сашкин орден», а также участвовали в конкурсе сочинений «Ради жизни на земле», посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Большой познавательный интерес вызвала  у студентов игра «История государства Российского» и беседа «Яранск в годы Великой Отечественной войны», а также они имели возможность поучаствовать в конкурсе эссе «История Великой Отечественной войны глазами моей семьи» и викторине «Личность в истории России». А сейчас, во время недели физики и математики,  они с удовольствием разгадывают логические задачи, принимают участие в играх «Брейн-ринг», «Совиниада», «Счастливый случай», «ломают головы» в конкурсе «Треугольники».

А еще на следующей неделе наши студенты примут участие в областном конкурсе фотоиллюстраций к произведениям русской литературы «Воображенью дать лишь волю – оно меня на крыльях унесет! (У. Шекспир)». Пожелаем успехов ребятам!

Печать