О техникуме, студентах и наших делах

Автор: Администрация. Категория: Новости.

P5260068

Вторая половина февраля. Время активной жизни студентов Яранского технологического техникума. Наряду с учебными занятиями, текущими контрольными работами и зачетами, участием в художественных мероприятиях, спортивных состязаниях и волонтерской деятельности нужно активно включиться в работу по профинформированию школьников Яранского и соседних районов. 

Организационными вопросами по профориентации занимается администрация и сотрудники образовательной организации, а к общению, в том числе неформальному, подключаются обучающиеся всех курсов. В аудиториях учебных заведений, в социальных сетях, во время общения при встречах доносятся до молодых людей сведения о профессиях и специальностях, которые можно получить в стенах технологического техникума. Кроме того, живой интерес у школьников и особенно их родителей вызывает информация о размере и выплате академической и социальной стипендии, поощрениях учащимся, организации питания и условиях проживания в общежитии. В диалогах называются действующие у нас кружки и секции, позволяющие реализоваться в различных видах творчества и спорта, указывается возможность заниматься исследовательской и проектной деятельностью, отмечается профессиональный и личностный потенциал выпускника, который позволит быть уверенным в успешности самостоятельной жизни. 

В минувшие дни мы побывали в школах Пижанского, Тужинского,  
Санчурского, Кикнурского районов, в начале марта планируется поездка в Оршанский район РМЭ. Активное участие в профориентации принял обучающийся 2 курса по специальности «Информационные системы» Федькин Матвей.

Уважаемые школьники и родители! У нас есть ответы на многие вопросы, которые волнуют Вас. Мы знаем наши преимущества и готовы о них Вам рассказать. Ждем выпускников 9-х и 11-х классов и родителей в нашем техникуме 26 марта, в День открытых дверей, а также на экскурсии и мастер-классы, которые мы проводим специально для Вас. Встречи с сотрудниками техникума и обучающимися, которые продемонстрируют умения и навыки, приобретенные за один-два года учебы, развеют лишние сомнения, укрепят профессиональные интересы и помогут принять правильное решение. Удачи! 

Чибаков А.С., Жаровцева Т.П., Емашова М.В., Кукарева Т.Н., обучающийся 2 курса “Информационные системы” Федькин Матвей.

Печать