2018 год в России объявлен годом добровольца и волонтера

Автор: Администрация. Категория: Новости.

ddt27 марта на базе Дома Детского Творчества проходило открытие Года добровольца в Яранском районе. На это мероприятие были приглашены волонтерские отряды школ города и района, а также отряды из Ярграда, ДДТ, ЯАТ. Наш волонтерский кружок «Бумеранг доброТы», также принимал активное участие в открытии Года. В рамках этого мероприятия, каждый отряд должен был продемонстрировать фото-презентацию, которая рассказывает о работе волонтеров этого кружка. На торжественной части мероприятия, к волонтерам с приветственным словом, обратилась зав. сектором по работе с молодежью и спортом С.А.Решетникова, так же она вручила 4 отрядам, в т.ч. и нашему кружку, благодарственные письма за вклад в развитие добровольческого движения на территории Яранского района.

После этого, разбившись на 3 группы, ребята участвовали в работе обучающих площадок, которые были посвящены различным аспектам работы волонтеров. Смирнова Анна и Царегородцева Марина, были организаторами одной из площадок по обучению создания информационных буклетов и их раздаче населению во время проведения тематических акций. В течение часа девушки показывали и объясняли, каким образом это можно сделать, трем приходившим по очереди группам, так как обучающие площадки работали в форме «вертушки». После того, как все плодотворно потрудились, все ребята сошлись вновь на площадке игровых технологий. Здесь задачей нашего кружка являлось проведение игр на сплочение, с большой группой ребят работали Сушенцова Софья и Шушканов Дмитрий. И в завершении этого мероприятия прошла фотосессия всех присутствующих ребят «на память» об этом событии, так же все участники получили памятные значки с атрибутикой мероприятия.

Если вы желаете принять участие в работе волонтерского движения как в нашем техникуме, так и в общероссийском масштабе, можете обратиться к руководителю волонтерского кружка Татьяне Александровне Кравченко, либо зарегистрироваться на сайте «добровольцыроссии.рф», так же можно вступить в группы «Добровольцы Яранского района», «Бумеранг доброТы» в социальной сети «ВКонтакте».

Печать