День открытых дверей 2018

Автор: Администрация. Категория: Новости.

denotkrdverey22 марта наш техникум распахнул свои двери для учащихся школ города и района, а так же для ребят и учителей из пгт. Кукнур, пгт. Пижанка,           п. Санчурск. Всего в этот день наше учебное заведение посетило 247человек из которых 227 учеников и 20 сопровождающих.    Во время дня      открытых дверей гостей познакомили  с историей основания заведения, заслугами студентов и преподавателей техникума. Так же была организована встреча с работодателями города: Людмилой Юрьевной Русиновой - РАйПО, Александром Аркадьевичем Дудиным – ПЭС, Дмитрием Анатольевичем Бакшаевым – руководитель службы занятости населения и многими другими. Ученикам школ были проведены мастер-классы по профессии: «Электромонтер», «Мастер отделочных строительных работ» и специальностям: «Технология продуктов общественного питания», «Информационные системы».

Технологи - презентовали свою специальность выставкой по карвингу, выставкой десертов и холодных закусок, сервировкой стола. Студенты вместе со своими преподавателями и мастерами п/о показали как вырезать цветы из помидор, лепестки из огурцов, листочки из кабачков, розы из редьки, цветы из яблок. Научили выполнять жидкие рисунки при помощи соуса и майонеза, оформлять кондитерские изделия глазурью, складывать салфетки.

        Электрики – показали обслуживание внутренних и наружных силовых и осветительных электропроводок, технологические операции по наладке электродвигателей.

         Информационные системы – рассказали о языках программирования на конкретных примерах, а так же объединение двух компьютеров в локальную сеть.

         Мастера отделочники – показали нанесение декоративной штукатурки на поверхность, выполнение рисунка жидкими обоями и облицовывание поверхности керамической плиткой.

 

Будущие выпускники! Мы вас ждем, приходите к нам учиться!

Так же для всех гостей нашего техникума была предложена концертная программа:

«МЫ – ВОЛОНТЕРЫ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ! »

Студенты вместе с преподавателями техникума выступали на одной сцене. В концерте была показана литературно-музыкальная композиция, звучали песни, ребята исполняли зажигательные танцы, сыграли поучительные сценки. В зале был полный аншлаг. Артистов встречали

шквалом аплодисментов и дружным смехом. Зрители получили огромный заряд позитива, а студенты и преподаватели еще раз доказали, что в нашем техникуме не только можно учиться и учить, но и проводить свое свободное время с пользой - занимаясь в кружках по интересам.

Печать