Всероссийский День призывника

Автор: Елена Беляева. Категория: Новости.

11  ноября в актовом зале техникума прошло городское мероприятие, посвященное Всероссийскому   Дню призывника, на которое были приглашены юноши призывного возраста из школ города и техникума. Мероприятие началось со слов  директора техникума В.Н. Лобанова, который поприветствовал всех собравшихся и пожелал всем удачной службы.

 506Затем, военком Яранского района М.П.Держави рассказал о том, что юношей  ждет после получения повестки и о том, как в данное время обстоят дела в армии. Затем выступил руководитель военно-патритотического клуба «Сокол» А.В. Загайнов, он рассказал чем занимаются в клубе,  их целях и задачах. Был продемонстрирован видеоролик о жизни клуба, о его достижениях.  Курсанта клуба, Кузьмин Геннадий, продемонстрировал умение  в разборке  и сборке  автомата одной рукой и с завязанными глазами.

507Потом, под звуки марша были внесены  3 флага:  флаг РФ,  флаг техникума и  флаг ВПК «Сокол». Весь зал встал, это был очень торжественный и трогательный момент.

 Курсанты дали   клятву на верность Родине и клубу.

         Курсанты  продемонстрировали  приемы рукопашного боя, а так же такие умения , как разбивание досок и бутылок незащищенными  руками, хождение босыми ногами  по битому   стеклу.

 Зрелище было захватывающим, многие зрители вставали с мест, чтобы получше рассмотреть действие, происходящее на сцене. После выступления зал наградил участников  продолжительными апплодисментами.

 508Военком М.П. Державин торжественно вручил береты особо отличившимся: Кузьмину Геннадию, Шапенкову Дмитрию, Журавлеву Дмитрию, Швецову Николаю и Тихоновой Валентине. Шуточные конкурсы, подготовленные для курсантов, еще раз смогли продимонстрировать  присутствующим зрителям ловкость, находчивость и силу соревнующихся.

         В завершение мероприятия все курсанты получили призы от отдела по делам молодежи и спорту администрации Яранского района.  Военком предложил на следующий год перевести данное мероприятие в ранг межрайонного, с приглашением курсантов ВПК области.

         26  ноября  в м.Знаменка, на базе Яранского аграрного техникума, в рамках vIIСвято-Матфеевских образовательных чтений,  прошли межрайонные  соревнования по военно-прикладным видам спорта, где ребята из ВПК «Сокол» также приняли участие.

Печать