Не только наставник, но и друг!

Автор: Елена Беляева. Категория: Новости.

Я поступила в ЯГТТ, совершенно ничего не зная о нём. Пришла в уже сформировавшийся коллектив посреди учебного года. Я была здесь чужой… Тогда я ещё не знала, что в техникуме есть такая добрая, во всём разбирающая и понимающая учительница.

         89Когда я познакомилась с Татьяной Александровной Кравченко, всё стало проще и лучше. Она познакомила меня с техникумом, благодаря ей работает кружок «Волонтёры», в котором Татьяна Александровна и мы, её помощники, творим добро, делая этот мир ярче и добрее.

                        Татьяна Александровна - человек с большой и доброй душой. К ней всегда можно обратиться за советом, помощью и она никогда не откажет.

Она умеет помогать людям и ценит добро, а таких людей как она очень мало. Она переживает за нас, ценит наш труд и трудится сама, радуется нашим победам.

Она жизнерадостный человек, её слова затрагивают душу. И вообще, за всё это недолгое время пока я учусь в техникуме, она стала мне не только наставником, но и другом.

         Ей можно рассказать даже свои личные проблемы, переживания и она всегда даст правильный, мудрый совет, подскажет как быть и утешит в любую минуту. Поможет, не смотря ни на что. Не зря, среди студентов она признана лучшим учителем - она объясняет увлекательно и доступно даже самый неинтересный материал, проводит такие уроки, что иногда даже забываешь про звонок.

Она не только Учитель с большой буквы, но ещё и друг надёжный и хороший. Принять и полюбить «дитя чужое» способно её сердце терпеливое, большое, которому дано других «согреть». Хороших и добрых ребят она выпустила, вкладывая в них свою любовь, заботу, ответственность. Может быть не сейчас, но когда мы уже закончим учёбу в техникуме, то я обязательно приду к ней с благодарностью. Каждый учитель - немножечко Бог, который помогает нам становится лучше, вкладывая в нас свои лучшие качества, а в Татьяне Александровне их множество: ум, честь, истина, терпение, любовь, мягкость.90

 

         И если через много лет меня спросят о нашем техникуме, то первое, что я вспомню - это будет добрый и всегда сияющий, не смотря на погоду и настроение, взгляд Татьяны Александровны, и навсегда запомню её уроки.

 

Печать