Миру-мир!

Автор: Елена Беляева. Категория: Новости.

8321 сентября весь земной шар отмечает международный День Мира, в связи с этим, наш волонтерский кружок подготовил и провел акцию, посвященную этой дате. Основная цель данного мероприятия – напомнить жителям нашего города, как важен мир во всем мире! специально для этого волонтеры, подготовили целую коробку голубей, собранных при помощи оригами, ведь, как известно, именно голубь является общепризнанным символом мира.

19 сентября, ребята вышли на улицы нашего города, для того чтобы расспросить яраничей, что для них значит «Мир» и в память о Дне Мира вручить им фигурку голубя.

Жители нашего города с удивлением узнавали, что имеется такой праздник, но практически все единодушно отвечали, что самое главное - это мир, причем не, только на планете, но и в стране, в семье, в душе. В импровизированном мини-интервью с большей готовностью принимали участия лица более пожилого возраста, возможно именно потому, что их детство было омрачено военными годами. Совершенно случайно на улице Кирова ребята встретили молодого человека, когда волонтеры обратились к нему с вопросом, о том, что такое мир? Он ответил просто: «Знаете, я с Украины, у вас не стреляют и это здорово, это и есть мир!»

Так, давайте же, помнить о том, что здорово просто жить, в согласии с окружающими и с собой!

Если Вы хотите, принимать участие в подобных мероприятиях, обращайтесь к руководителю кружка «Волонтер» Кравченко Т.А.

 

Печать