Твори добро!

Автор: Елена Беляева. Категория: Новости.

             В нашем техникуме с 19 по 27 апреля проходило всероссийское ежегодное мероприятие «Весенняя неделя добра». В его рамках совместными усилиями кружка «Волонтер», клубов «Лидер» и «Сокол» были проведены разнообразные акции.

                        В течение всей недели происходил сбор средств для малоимущих семей, принималась как одежда для детей и взрослых, так и книги, игрушки. Все желающие помочь нуждающимся, приносили вещи Кравченко Т.А.

Помимо этого, на протяжении недели клуб «Лидер» и кружок «Волонтер» посещали ветеранов Вов, угощали их выпечкой, приготовленной специально для этого пекарней нашего техникума, заполняли анкеты о службе в рядах Красной Армии СССР.

 881882

 

              

 

 

 

Так же в рамках недели добра, был проведен благотворительный концерт в доме инвалидов, в нем принимали участие студенты нашего техникума под руководством Е. С. Беляевой и работники ДК ЯМЗ. А для сотрудников и студентов ЯГТТ был показан спектакль-сказка «Жених».

883884

ВПК «Сокол» совместно с руководителем клуба В.Г. Краус приводили в порядок памятник Героя Советского Союза А. Д. Ваганова, чьё имя долгое время носило наше учебное заведение.885

И заключительным этапом проведения «Весенней недели добра» стала совместная акция клуба «Лидер» и кружка «Волонтёр» -«Твори добро», студенты раздавали всем жителям нашего города листовки с призывом совершать добро как можно чаще и тогда жить всем нам станет комфортнее!886

Творите добро!

Печать