Этот День Победы!

Автор: Елена Беляева. Категория: Новости.

С 23 января по 23 февраля в рамках областного месячника «Этот день Победы!» в нашем техникуме прошло много интересных и познавательных мероприятий.

6664 февраля в актовом зале техникума прошел единый классный час: «Поклонимся суровым тем годам» - встреча с участниками ВОВ, воинами-афганцами, ветеранами вооруженных сил.

 

         66713 февраля в Городском доме культуры прошло районное мероприятие «Урок мужества», на котором, была встреча с воинами – афганцами, где они рассказали о событиях в Афганистане. Наши ребята из ВПК «Сокол» продемонстрировали всем собравшимся номер «Рукопашный бой».707

 

        668 15 февраля в Городском доме культуры прошел районный фестиваль военно-патриотической песни «Созвездие». Наш техникум представляли: Балдина Любовь (группа №2 «Повар, кондитер»), Пасынкова Евгения (группа №1 И.с), Клочкова Екатерина (группа №2 И.с) – все девушки выступили достойно.669

 

Люба получила Диплом победителя.

 

700Также, 15 февраля состоялся День здоровья для всех студентов и преподавателей. В березовой роще были проведены военно-прикладные игры на местности.

 

                     701 17 февраля студенты совместно с преподавателями подготовили и провели концерт в интернате инвалидов, посвященный Дню защитника Отечества. Атмосфера тепла и доброты сохранялась на протяжении всего концерта. Песни, монологи, театральные миниатюры зрители встречали аплодисментами.

19 февраля в спортивном зале техникума состоялось соревнование по военно-прикладным видам спорта «А, ну-ка, парни!». Соревнование проходили на выявление самой лучшей команды, а также на личное первенство. Ребята проявляли свои умения в сборке-разборке автомата,   бросках в кольцо, отжимании, подтягивании, поднятии гири и приседаниях.703

        702 18 февраля в актовом зале техникума группой №2 «Повар, кондитер» и преподавателем истории Кравченко Татьяной Александровной был проведен открытый классный час: «День Победы! Это радость со слезами на глазах». Интересная презентация, истории о жизни ветеранов, стихи, все это увлекло слушателей.  70421 февраля в техникуме прошла торжественная линейка-митинг, посвященная памяти студентов техникума, павших в   Чечне. На этом мероприятии присутствовали мамы погибших - Ожиганова Владислава и Кореева Владимира.

 

 

Печать