Всемирный день театра

Автор: Мария. Категория: Новости.

htluMvqmVME

Всемирный день театра – 27 марта, праздник всех театральных деятелей и ценителей этого искусства.

📍Первые сведения о театре относят к 2500 году до нашей эры: в Египте была разыграна первая театральная постановка, посвященная жизни бога Осириса.

В 497 году до н. э. в Греции был организован праздник в честь бога Диониса. Именно Греция считается родоначальницей современного театра. Здесь произошло разделение постановок на комедию и трагедию.

Поэтому символом театра являются две маски, изображающие комедию и трагедию, основные жанры театрального искусства
Сегодня российские театры, которых в стране более 1,5 тысяч, подразделяются на музыкальные, оперные, детские (кукольные), оперы и балета, экспериментальные, и у каждого из них есть свои таланты и их почитатели.

📍Мы тоже попробовали себя в пантомиме, сыграли в «Театральный поединок».
При помощи телодвижений, жестов и мимики показывали загаданные ведущим слова. Объяснить слова получилось не у каждого, но было весело.

#НавигаторыСПО #НавигаторыСПО43 #Росдетцентр #оТеатреНД #ЯТТ

Печать