Печать

Предметные недели 2018

Автор: Администратор. Опубликовано в разделе: Новости

anadil-etkПРЕДМЕТНАЯ НЕДЕЛЯ МОСР

С 12 по 16 февраля 2018 г. в нашем техникуме прошла Предметная неделя по профессии «Мастер отделочных строительных работ» среди обучающихся 1 и 3 курса по профессии МОСР и конкурс профессионального мастерства среди обучающихся группы 3 МОСР.

Цель – активизация познавательной и практической деятельности обучающихся на уроках и во внеурочное время, повышению ими качеств получаемых на занятиях знаний и умений, расширению  кругозора, широкому развитию  творчества. В рамках недели были проведены: олимпиада по технологии, конкурс профессионального мастерства, викторина «Моя профессия».

Объявлены результаты олимпиад и конкурсов!

Победители олимпиады по технологии:

среди первого курса

1 место – Радионов Сергей (1 МОСР)

2 место – Недопёкин Данил (1 МОСР)

3 место – Гуцан Эдуард (1 МОСР)

среди третьего курса

1 место – Муслимова Галина (3 МОСР)

2 место – Кобылецкая Виктория (3 МОСР)

3 место – Сокольникова Анастасия (3 МОСР)

Победители конкурса профессионального мастерства среди третьего курса

1 место – Ячменев Алексей (3 МОСР)

2 место – Курзяков Артем, Никитин Александр(3 МОСР)

3 место – Вахонин Сергей (3 МОСР)

 

НЕДЕЛЯ ИНОСТРАННОГО ЯЗЫКА

 

С 12 по 16 февраля 2018г. в техникуме прошла Неделя иностранного языка, цель которой - повышение мотивации обучающихся к изучению иностранного языка. В рамках недели были проведены олимпиады по английскому и немецкому языку, викторины, беседы, информационные часы, конкурсы переводчиков, оформлены стенды.

 

Объявлены результаты олимпиад и конкурсов!

 

Победители олимпиады по английскому языку:

 

среди первых курсов

 

1 место – Иванов Борис (1 ТПОП)

 

2 место – Недопёкин Данил (1 МОСР)

 

3 место – Швецов Евгений (1 ТПОП)

 

3 место – Отмахов Константин (1 ТПОП)

 

среди вторых курсов

 

1 место – Ештыганов Константин (2 ТПОП)

 

2 место – Долгополова Ксения (2 ТПОП)

 

3 место – Чекмолаев Павел (2 эл)

 

среди третьих курсов

 

1 место – Черепанов Александр (3 ИС)

 

2 место – Калимулин Альмир(3 ИС)

 

2 место – Новокшонова Кристина (3 ТПОП)

 

3 место – Воронин Валентин (3 ИС)

 

Победители олимпиады по немецкому языку:

 

среди первых курсов

 

1 место –Лутошкина Анна (1 ИС)

 

2 место – Андреев Михаил (1 ИС)

 

2 место – Заев Александр (1 ТПОП)

 

3 место – Иовлев Сергей (1 ТПОП)

 

3 место – Попов Дмитрий (1 эл)

 

среди вторых курсов

 

1 место – Быков Александр (2 ИС)

 

2 место –Погадаева Марина (2 ТПОП)

 

3 место – Барабанова Мария (2 ТПОП)

 

среди третьих курсов

 

1 место –Полушин Кирилл (3 ИС)

 

2 место –Ашуев Максим (3 ИС)

 

3 место – Шурыгина Елена (3 ИС)

 

 

 

НЕДЕЛЯ РУССКОГО ЯЗЫКА и литературы

 

С 19 по 22 февраля 2018 г. в техникуме прошла Неделя русского языка и литературы, цель которой - создание условий для формирования коммуникативных и предметных компетентностей обучающихся.

 

В рамках недели были проведены олимпиады по русскому языку и литературе, конкурс смекалистых, международный день родного языка, занятие по словесности «Язык мой – друг мой», просмотр кинофильмов и чтение произведений о ВОВ, отгадывание кроссвордов.

 

Объявлены результаты олимпиад!

 

Победители олимпиады по русскому языку:

 

1 место – Ельмакова Юлия (1 ТПОП)

 

                 Швецов Евгений (1 ТПОП)

 

2 место – Лутошкина Анна (1 ИС)

 

                 Сушенцова Софья (1 ТПОП)

 

3 место – Блохин Антон (1 эл.)

 

                 Недопекин Данил (1 МОСР)

 

Победители олимпиады по литературе

 

1 место – Чекмолаев Павел (2 эл.)

 

2 место – Кальсин Иван (2 эл.)

 

3 место – Прудиев Сергей (2 эл.)


 

НЕДЕЛЯ информатики


С 19 по 22 февраля 2018 г. в техникуме прошла Неделя информатики, цель которой – оптимальное развитие способностей обучающихся и привитие им определенных навыков научно-исследовательского характера.

В рамках недели были проведены олимпиады среди обучающихся 1 и 3 курса, конкурс компьютерного рисунка, внеклассное мероприятие «Мир информатики».

Объявлены результаты олимпиад!

Победители олимпиады:

среди первых курсов (преподаватель Бакшаева Т.С.)

1 место – Швецов Сергей (1 ИС)

2 место – Чулков Данил (1 ИС)

3 место – Коптелов Алексей (1 ИС)

3 место – Шурыгин Савелий (1 ИС)

среди первых курсов (преподаватель Клочкова Е.Ю.)

1 место – Швецов Евгений (1 ТПОП)

2 место – Еналова Валентина (1 ТПОП)

3 место – Ельмакова Юлия (1 ТПОП)

среди третьих курсов (преподаватель Клочкова Е.Ю.)

1 место – Скоробогатов Владимир (3 МОСР)

2 место – Смирнов Никита (3 эл)

3 место – Муслимова Галина (3 МОСР)

 

 

ПРЕДМЕТНАЯ НЕДЕЛЯ по ОБЖ, физкультуре

 

С 26 февраля по 02 марта 2018 г. в нашем техникуме прошла Предметная неделя ОБЖ и физической культуры, цель которой – развитие познавательного интереса, индивидуальных, творческих способностей обучающихся; формирование, закрепление и совершенствование двигательных навыков, выявление наиболее активных и физически развитых обучающихся. В рамках недели были проведены викторины по ОБЖ и БЖ, матчевые встречи по волейболу, игра «Последний герой» на развитие и выявление физических качеств обучающихся.

Объявлены результаты!

По физической культуре (преподаватель – Кузнецова Е.А.):

среди девушек

1 место – Тихонова Валентина (3 ТПОП)

2 место – Соболева Анастасия (3 ТПОП)

3 место – Метелева Анастасия (2 ТПОП)

                        Долгополова Ксения (2 ТПОП)

 среди юношей

1 место – Тумбарцев Андрей (1 эл.)

                 Швецов Евгений (1 ТПОП)

2 место – Прудиев Сергей (2 эл.)

3 место – Гребинык Кирилл (1 МОСР)

 

 

НЕДЕЛЯ математики

 

С 12  по 16 марта 2018 г. в техникуме прошла Предметная неделя математики, цель которой - создание условий для развития познавательного интереса обучающихся к   математике.

В рамках недели были проведены олимпиады по математике, интеллектуальные викторины.

Объявлены результаты олимпиад!

Победители олимпиады:

среди первых курсов (преподаватель – Поздеева Т.А.)

1 место – Карелин Андрей (1 ИС)

2 место – Андреев Михаил (1ИС)

3 место – Коптелов Алексей (1 ИС)

среди вторых курсов (преподаватель – Поздеева Т.А.)

1 место – Цепаев Артем (2 эл.)

2 место – Чекмолаев Павел (2 эл.)

3 место – Торопов Алексей (2 эл.)

среди вторых курсов (преподаватель – Недопекина Г.А.)

1 место – Быков Александр (2 ИС)

2 место – Новосёлов Владислав (2 ИС)

3 место – Ведерников Сергей (2 ИС)

 

 

НЕДЕЛЯ ФИЗИКИ

 

 

С 26  по 30 марта 2018 г. в техникуме прошла Предметная неделя физики, цель которой - создание условий для развития познавательного интереса обучающихся к   физике.

В рамках недели были проведены олимпиады физике, викторины, внеклассные мероприятия, конкурс стенгазет.

Объявлены результаты олимпиад!

Победители олимпиады:

среди первых курсов

1 место – Тумбарцев Андрей (1 эл.)

2 место – Шурыгин Данил (1 эл.)

3 место – Ельмакова Юлия (1 ТПОП)

среди вторых курсов

1 место – Титов Кирилл (2 эл.)

2 место – Торопов Алексей (2 эл.)

3 место –Шишкин Владислав (2 эл.)

Победители конкурса физических газет:

1 место – 1 ИС

2 место – 1 ТПОП

3 место – 1 эл. и 1 МОСР

 

 

 

ПРЕДМЕТНАЯ НЕДЕЛЯ электромонтёр\ 

С 19 по 23 марта 2018 г. в нашем техникуме прошла Предметная неделя по профессии «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в сельскохозяйственном производстве» среди обучающихся 1-3 курса по и конкурс профессионального мастерства.

Цель – повышение уровня профессиональной подготовки и развития творческих способностей обучающихся. В рамках недели были проведены: олимпиада по предмету «Электротехника», конкурс профессионального мастерства.

Объявлены результаты олимпиад и конкурсов!

Победители олимпиады по предмету «Электротехника»:

1 место – Смирнов Никита (3 эл.)

2 место – Тумбарцев Андрей (1 эл.)

3 место – Кузнецов Яков (3 эл.)

Победители конкурса профессионального мастерства среди первого курса (мастер п/о – Царегородцев А.В.)

1 место – Тумбарцев Андрей (1 эл.)

2 место – Кислицын Павел  (1 эл.)

                Лебедев Владислав (1 эл.)

3 место – Сазанов Николай (1 эл.)

                 Шурыгин Даниил (1 эл.)

среди второго курса (мастер п/о – Тарасов С.Н.)

1 место – Егоров Владислав (2 эл.)

2 место – Чекмолаев Павел  (2 эл.)

3 место – Титов Кирилл (2 эл.)

  

 среди третьего курса (мастер п/о – Семенков В.С.)

1 место – Смирнов Никита (3 эл.)

2 место – Кузнецов Яков (3 эл.)

3 место – Лопаткин Василий (3 эл.)

 

 

Поздравляем победителей!!!

 

 



4g6YtdnPZ2k.jpgМОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ