Творческая защита профессии

Выбор профессии — один из шагов к взрослению, поэтому, чем раньше мы начнем пробовать себя в разных отраслях, тем более обоснованно и самостоятельно обеспечим свое будущее.

19 ноября в нашем техникуме прошел конкурс «Творческая защита профессии». Это мероприятие обсуждалось на Студенческом совете, где старостам была поставлена непростая задача – организовать свою группу и подготовить газету, творческий номер и практическое задание или мастер-класс.

Никто не остался в стороне! Представляете, участие приняли 110 студентов и 5 преподавателей.

509Репетиции были расписаны буквально по минутам!

Несмотря на то, что выступало 12 групп, конкурс прошел очень быстро. Многие команды представили фильм о своей группе и показали забавные сценки о профессии.

Посмотреть на конкурс пришли девятиклассники  школ города. Это сильно раззадорило студентов-конкурсантов, так как хотелось показать наш техникум с самой лучшей стороны! Будем надеяться, что школьником понравилось это мероприятие, и они придут к нам учиться после окончания школы.

После конкурса жюри подвели итоги:

  510В номинации «Все, как один!» - победила группа №1 «Электромонтер»;

«Самый веселый творческий номер» - группа №2 «Повар, кондитер»;

«Фейерверк талантов» - группа №4 «Информационные системы»;

«Лучшая газета» - группа №3 «Информационные системы».

  По итогам трех конкурсов победителями стали:

 511группа №1 «Электромонтеры», среди вторых курсов – группа №2 «Электромонтеры», ну, а среди третьих-четвертых курсов – группа №3 «Повар, кондитер»!

 Победителей наградили сладкими призами и грамотами.

 

Все группы  старались,  все большие молодцы!

Печать E-mail